ASTA 5 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA 5 - ANTIQUARIATO

mercoledì 4 novembre 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 325
    Lotto 85

    ARGENTERIA MIRACOLI DI ROMEO E FIGLI, Milano
    Piccola coppa con stemma blu sul fronte. Vicino ad uno dei due manici, sul retro, reca punzoni: 800, R. Miracoli e figli, stella 6MI. Peso: 212 gr.
    Cm 22x12x9.

    Lotto 86

    BRANDIMARTE, Firenze
    Coppia di spargizucchero in argento 800. Sul bordo inferiore recano punzoni: 800, 283FI. Peso complessivo: 380 gr.
    H. Cm 22; Ø Cm 6 cad.

    Lotto 87

    BRANDIMARTE, Firenze, XX secolo
    Campanella con angioletto in argento 800. Peso: 50 gr.
    H. Cm 8; Ø Cm 3,8.

    Lotto 88

    LOTTO COMPOSTO DA QUATTRO BARCHETTE
    Realizzate in argento 800 e 925. Recano punzoni. Peso complessivo: 100 gr.
    Monovela: Cm 9x6x1. Doppia vela: Cm 8x5x1,5. Veliero: Cm 7x5,3x1. Piccola: Cm 4,5x4x1.

    Lotto 89

    LOTTO COMPOSTO DA QUATTRO CONCHIGLIE
    Ciascuna placcata in argento. Rispettivamente di Cm 4x7x5; Cm 4,5x8x4,5; Cm 4x6x5; Cm 4x7,5x4.

    Lotto 90

    COPPIA DI CONCHIGLIE
    Ciascuna placcata in argento. Rispettivamente di Cm 9x13,5x10,5 e Cm 5,5x16x11.

  • CONCHIGLIA Placcata in argento. Cm 11x15,5x12.
    Lotto 91

    CONCHIGLIA
    Placcata in argento.
    Cm 11x15,5x12.

  • CONCHIGLIA Placcata in argento. Cm 14x18,5x16.
    Lotto 92

    CONCHIGLIA
    Placcata in argento.
    Cm 14x18,5x16.

  • CONCHIGLIA Placcata in argento. Cm 10x27,5x12.
    Lotto 93

    CONCHIGLIA
    Placcata in argento.
    Cm 10x27,5x12.

    Lotto 94

    BRANDIMARTE, Firenze
    Accendino in argento 800. Nella parte concava interna reca punzoni: 800, BR, 283FI, Iohannes X. Peso: 167 gr.
    Cm 6x7,5x7.

    Lotto 95

    LINO SABATTINI
    Coppia di scatole ovali. La più grande del 1987, mentre la più piccola risale al 1960. Rispettivamente di misure:
    H. Cm 13 e Ø Cm 13 cm;
    H. Cm 20 e Ø Cm 14.

    Lotto 96

    TIFFANY&CO, Italia
    Scatolina in argento Sterling a forma di uovo con pulcino. Sul bordo interno reca punzoni: Tiffany&co, Sterling, 925, Italy. Peso: 56 gr.
    Cm 7x6x4,5.

Lotti dal 85 al 96 di 325

ASTA 5 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Asta Mercoledì 4 Novembre 2020, ore 15:00

Esposizione da Martedì 20 Ottobre 2020

Orari di apertura: lunedì-venerdì, 9.30-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 4 novembre 2020 ore 15:00 ANTIQUARIATO (1 - 325)

Da Martedì 20 Ottobre 2020

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000