ASTA 5 - ANTIQUARIATO
Lotto 205 Maestro del XVIII secolo
"Ritratto di uomo". Olio su tela. Cm 85x66. -
Lotto 206 Pittore anonimo della fine del XIX secolo - inizi XX secolo “Ritratto della Regina Vittoria”, 1901. Tecnica mista su cartone. Ø cm 40. Reca data 1901 e firma non decifrata in basso al centro.
Lotto 207 Felice Boscaratti (1721-1806)
"Donna che legge lettera". Olio su tela. Cm 68x52,5. -
Lotto 208 Maestro del XVII secolo
"Santa Cecilia". Olio su tela. Cm 82,5x66. -
Lotto 209 Maestro del XIX secolo
"Ritratto di uomo". Olio su tavola. Cm 16x12. -
Lotto 210 Maestro del XIX secolo
"Ritratto di uomo". Olio su tela. Cm 28x21. -
Lotto 211 Maestro del XIX secolo
"Ritratto di donna". Olio su tela. Cm 33x25. -
Lotto 212 Maestro del XIX secolo Coppia di ritratti di nobili dell'epoca. Olio su tela. Rispettivamente di cm 22x17,5 e cm 22x17.
Lotto 213 Maestro del XIX secolo
"Interno di guardia" Olio su tela. Cm 38x51. -
Lotto 214 A. RAPUZZI “Senza titolo”. Olio su tela. Cm 59x46. Opera firmata in basso a sinistra A. Rapuzzi.
Lotto 215 JOHN ATKINSON (Leeds 1836 - 1893), attr “Napoleone”. Olio su tela. Cm 20x30. Opera firmata in basso a destra J. Atkinson.
Lotto 216 Maestro del XIX Secolo
"Testa di uomo". Olio su tela. Cm 36x28,5.