ASTA 5 - ANTIQUARIATO
Lotto 193 Maestro Fiammingo del XVII secolo
"Cristo deriso". Olio su tela. Cm 80,5x65,5. -
Lotto 194 Maestro del XIX secolo
"Crocifissione". Olio su tela. Cm 57,2x45. -
Lotto 195 Maestro Neoclassico, da Guido Reni
"Sansone vittorioso". Olio su tela. Cm 49x41. -
Lotto 196 Maestro del XVII secolo
"Il buon Sammaritano". Olio su tela. Cm 117x92. -
Lotto 197 PARROCEL, Etienne, detto le Romain (1696-1776) "Mosè e l'uva". Olio su tela. Cm144,5x202,5. Opera firmata in basso a sinistra Parrocel.
Lotto 198 Maestro lombardo del XVIII secolo
"Santo Vescovo". Olio su tela. Cm 97x71. -
Lotto 199 Maestro lombardo del XVIII secolo
"San girolamo". Olio su tela. Cm 97x70,5. -
Lotto 200 Ambito di Paolo Caliari detto il Veronese, XVI secolo
"Apostoli al sepolcro". Olio su tela. Cm 138x148. -
Lotto 201 Maestro dell'Italia Centrale del XVII secolo
"Scena di miracolo". Olio su tela. Cm 79x101. -
Lotto 202 Maestro veneto/dalmata del XVI secolo
"Santi". Tempera su tavola a fondo oro. Cm 24x28,5. -
Lotto 203 Maestro del XVII secolo
"Ecce homo". Olio su rame. Cm 38x30. Con cornice: cm 80x69. -
Lotto 204 Maestro del XIX secolo, da Velasquez
"Ritratto di Innocenzo X". Olio su tavola. Cm 49x38,5.