ASTA 5 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA 5 - ANTIQUARIATO

mercoledì 4 novembre 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 325
  • Maestro Fiammingo del XVII secolo "Cristo deriso". Olio su tela. Cm 80,5x65,5.
    Lotto 193

    Maestro Fiammingo del XVII secolo
    "Cristo deriso". Olio su tela. Cm 80,5x65,5.

  • Maestro del XIX secolo "Crocifissione". Olio su tela. Cm 57,2x45.
    Lotto 194

    Maestro del XIX secolo
    "Crocifissione". Olio su tela. Cm 57,2x45.

  • Maestro Neoclassico, da Guido Reni "Sansone vittorioso". Olio su tela. Cm 49x41.
    Lotto 195

    Maestro Neoclassico, da Guido Reni
    "Sansone vittorioso". Olio su tela. Cm 49x41.

  • Maestro del XVII secolo "Il buon Sammaritano". Olio su tela. Cm 117x92.
    Lotto 196

    Maestro del XVII secolo
    "Il buon Sammaritano". Olio su tela. Cm 117x92.

    Lotto 197

    PARROCEL, Etienne, detto le Romain (1696-1776) "Mosè e l'uva". Olio su tela. Cm144,5x202,5. Opera firmata in basso a sinistra Parrocel.

  • Maestro lombardo del XVIII secolo "Santo Vescovo". Olio su tela. Cm 97x71.
    Lotto 198

    Maestro lombardo del XVIII secolo
    "Santo Vescovo". Olio su tela. Cm 97x71.

  • Maestro lombardo del XVIII secolo "San girolamo". Olio su tela. Cm 97x70,5.
    Lotto 199

    "San girolamo". Olio su tela. Cm 97x70,5.

    Lotto 200

    Ambito di Paolo Caliari detto il Veronese, XVI secolo
    "Apostoli al sepolcro". Olio su tela. Cm 138x148.

    Lotto 201

    Maestro dell'Italia Centrale del XVII secolo
    "Scena di miracolo". Olio su tela. Cm 79x101.

    Lotto 202

    Maestro veneto/dalmata del XVI secolo
    "Santi". Tempera su tavola a fondo oro. Cm 24x28,5.

    Lotto 203

    Maestro del XVII secolo
    "Ecce homo". Olio su rame. Cm 38x30. Con cornice: cm 80x69.

    Lotto 204

    Maestro del XIX secolo, da Velasquez
    "Ritratto di Innocenzo X". Olio su tavola. Cm 49x38,5.

Lotti dal 193 al 204 di 325

ASTA 5 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Asta Mercoledì 4 Novembre 2020, ore 15:00

Esposizione da Martedì 20 Ottobre 2020

Orari di apertura: lunedì-venerdì, 9.30-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 4 novembre 2020 ore 15:00 ANTIQUARIATO (1 - 325)

Da Martedì 20 Ottobre 2020

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000