ASTA DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL NOVECENTO
Lotto 3241 UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50.
Ottone, cristallo argentato.
Cm 89 x 69. -
Lotto 3242 UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50.
Ottone, cristallo argentato.
Cm 112 x 83. -
Lotto 3243 UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50.
Ottone, cristallo argentato.
Cm 70 x 45. -
Lotto 3244 UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50.
Alluminio laccato, ottone.
Altezza cm 43. -
Lotto 3245 UNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni '50.
Marmo, ottone, cristallo argentato.
Cm 45 x 30. -
Lotto 3246 DUE COMODINI, anni '50.
Legno di frassino, legno impiallacciato in radica di frassino,
ottone, cristallo argentato.
Cm 59 (h) x 60 x 34. -
Lotto 3247 CERAMICHE ZACCAGNINI
Un portaombrelli, anni '50.
Marcato 'Z...D3136'.
Altezza cm 50. -
Lotto 3248 UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50.
Ottone, cristallo argentato.
Cm 87 x 59. -
Lotto 3249 UNA LAMPADA DA PARETE A PANTOGRAFO, anni '50.
Ottone, alluminio laccato.
Sporgenza massima cm 110. -
Lotto 3250 UN TAVOLINO, anni '50.
Ottone, cristallo, vetro di murano
Altezza cm 51, diametro cm 60. -
Lotto 3251 OTTO SEDIE CHIAVARINE, anni '50.
Legno laccato, canna d'India.
Altezza cm 85, larghezza 41, profondità 43. -
Lotto 3252 UNO SPECCHIO DA TAVOLO O DA PARETE, anni '50.
Ottone, cristallo argentato.
Cm 45 x 36.