ASTA N.9 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 5 novembre 2020 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 150
  • Elena Fia Fozzer, Dal verde al rosso, 1980
    Lotto 25

    ELENA FIA FOZZER
    Dal verde al rosso, 1980
    Acrilico su tela
    dimensioni: 80cm x 80cm

  • Mario Bisson, DE-CO 01-98, 1998
    Lotto 26

    MARIO BISSON
    DE-CO 01-98, 1998
    Acrilico e mista su tela riportata su legno
    dimensioni: 100cm x 100cm
    Certificazione: Provenienza Arte Struktura

  • Armando Tomasi, Luce nel grigio, 1985
    Lotto 27

    ARMANDO TOMASI
    Luce nel grigio, 1985
    Acrilico su tela
    dimensioni: 60cm x 60cm

  • Hilde Reich Duse, Doppia rete, 1996
    Lotto 28

    HILDE REICH DUSE
    Doppia rete, 1996
    Acrilico su tela
    dimensioni: 100cm x 69cm

  • Antonio Perrottelli, Geometria stratificata, 2001
    Lotto 29

    ANTONIO PERROTTELLI
    Geometria stratificata, 2001
    Smalto su tavola
    dimensioni: 103cm x 90cm

  • Vincenzo Pellitta, Struttura-XY-31-Blu, 2002
    Lotto 30

    VINCENZO PELLITTA
    Struttura-XY-31-Blu, 2002
    Tecnica mista su alluminio e acrilico su tavola
    dimensioni: 100cm x 100cm
    Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura - presenta piccole macchie di umidità sulla parte blu

  • Saverio Cecere, Diagonali blu su fondo bianco, 1994
    Lotto 31

    SAVERIO CECERE
    Diagonali blu su fondo bianco, 1994
    Tecnica mista su legno
    dimensioni: 75cm x 69cm
    Certificazione: Provenienza Arte Struktura - presenta piccole macchie di sporco

  • Pasquale Ciuccio, Work Num. 1630, 1998
    Lotto 32

    PASQUALE CIUCCIO
    Work Num. 1630, 1998
    Acrilico su legno
    dimensioni: 100cm x 100cm

  • Marcolino Gandini, Dislocazione e concentrazione come polarità di uno spazio colore, 1989
    Lotto 33

    MARCOLINO GANDINI
    Dislocazione e concentrazione come polarità di uno spazio colore, 1989
    Acrilico su legno
    dimensioni: 105cm x 104cm

  • Salvador Presta, Madì, 1994
    Lotto 34

    SALVADOR PRESTA
    Madì, 1994
    Tecnica mista su tavola
    dimensioni: 64cm x 60cm
    Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura - presenta piccole macchie di sporco

  • Nicole Guyart, Senza Titolo, 1999
    Lotto 35

    NICOLE GUYART
    Senza Titolo, 1999
    Acrilico su tela
    dimensioni: 100cm x 100cm

  • Antonio Asis, Expression visuelle, 1995
    Lotto 36

    ANTONIO ASIS
    Expression visuelle, 1995
    Acrilico su cartoncino
    dimensioni: 35cm x 35cm

  • Giancarlo Caporicci, Structura Elastic Plane, 1995
    Lotto 37

    GIANCARLO CAPORICCI
    Structura Elastic Plane, 1995
    Tecnica mista su tela riportata su tavola
    dimensioni: 100cm x 100cm

  • Omar Ludo, Senza Titolo, 1988
    Lotto 38

    OMAR LUDO
    Senza Titolo, 1988
    Acrilico su tela
    dimensioni: 95cm x 95cm
    Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Gianni Bertini, Senza Titolo, 1959
    Lotto 39

    GIANNI BERTINI
    Senza Titolo, 1959
    Tecnica mista su carta
    dimensioni: 21cm x 29cm
    Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Autentica "L'Agrifoglio" (MI)

  • Bernard Aubertin, Fiammiferi, 2003
    Lotto 40

    BERNARD AUBERTIN
    Fiammiferi, 2003
    Tecnica mista su carta
    dimensioni: 20cm x 34,5cm
    Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Autentica su foto dell'Archivio

  • Arturo Carmassi, Senza Titolo
    Lotto 41

    ARTURO CARMASSI
    Senza Titolo
    Tecnica mista su tela
    dimensioni: 70cm x 50cm
    Certificazione: Firmato retro opera - Autentica su foto

  • Gianni Bertini, Senza Titolo, 1961
    Lotto 42

    GIANNI BERTINI
    Senza Titolo, 1961
    Tecnica mista su carta
    dimensioni: 25cm x 32,5cm

  • Salome, Senza Titolo, 1983
    Lotto 43

    SALOME
    Senza Titolo, 1983
    Pastello e matite colorate su carta
    dimensioni: 49cm x 37cm
    Certificazione: Firmato e datato fronte opera

  • Antonio Corpora, Isole sole
    Lotto 44

    ANTONIO CORPORA
    Isole sole
    Acquerello su cartone
    dimensioni: 50cm x 35cm
    Certificazione: Pubblicato 2° volume catalogo generale Pag.361 - Archivio n.758

  • Valentino Vago, Senza Titolo, 1988
    Lotto 45

    VALENTINO VAGO
    Senza Titolo, 1988
    Acquerello su cartone
    dimensioni: 70cm x 50cm

  • Ennio Finzi, Senza Titolo
    Lotto 46

    ENNIO FINZI
    Senza Titolo
    Tecnica mista su carta
    dimensioni: 24cm x 25cm
    Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica su foto a cura dell'artista

  • Luigi Montanarini, Composizione  , 1972
    Lotto 47

    LUIGI MONTANARINI
    Composizione , 1972
    Tecnica mista su carta
    dimensioni: 49cm x 34cm
    Certificazione: Firmato dedicato e datato fronte opera

  • Jiri Kolar, Senza Titolo
    Lotto 48

    JIRI KOLAR
    Senza Titolo
    Collage su carta
    dimensioni: 25cm x 24cm
    Certificazione: Firmato retro opera

Lotti dal 25 al 48 di 150

Giovedì 5 Novembre 2020 - Sessione unica dalle ore 17.00

Email: amedeo@gigarte.com

  • 5 novembre 2020 ore 17:00 SESSIONE UNICA (1 - 150)

Per richiedere appuntamento chiamare il numero: 3295745175

Pagamenti e Spedizioni

Commissione per acquirente: 22% sul valore di aggiudicazione

  • da 0 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 2000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 200