ASTA N.9 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
-
Lotto 97 GINO VERCELLI
Born, 2020
Acrilico su cartone
dimensioni: 140cm x 100cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 98 SERGIO ANTONIO SANSEVRINO
Reverie / Donupo
Tecnica mista su tela
dimensioni: 40cm x 50cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 99 SALVATORE D'IMPERIO
Voce, O Amor e Eu, 2020
Olio su tela
dimensioni: 50cm x 40cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 100 BRUNO DONZELLI
Tavolozza Matisse
Olio su tela
dimensioni: 40cm x 50cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 101 SERGIO CECCOTTI
Il sogno, 1993
Olio su tela
dimensioni: 60cm x 50cm
Certificazione: Firmato titolato e datato retro opera - Autentica su foto -
Lotto 102 GIANLUCA DE LEO
Il riposo del gigante, 2019
Acrilico su tela
dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista - Esposto nel Luglio 2020 per la personale "Geometrie Vesuviane" presso la Galleria Arte Contesa di Roma -
Lotto 103 RENATO BORSATO
Senza Titolo
Olio su tela
dimensioni: 50cm x 40cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lotto 104 MARIO MARCUCCI
Spiaggia
Olio su carta
dimensioni: 30cm x 42cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 105 BEPPE SERAFINI
Figura
Olio su cartone inciso
dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lotto 106 ROBERT CARROLL
Family tree
Acrilico su tavola
dimensioni: 50cm x 60cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lotto 107 ENRICO MANERA
Metro-Goldwyn-Mayer
Olio su tela
dimensioni: 30cm x 40cm
Certificazione: Firmato retro opera - Autentica su foto dell'artista -
Lotto 108 GEORGE LILANGA
Mdomo huu ndio ulioni pa kula
Smalto su faesite
dimensioni: 61cm x 61cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica a cura della Capt Felix Lorenz di Lauenburg (Germany) del 20/08/2004
-
Lotto 109 BEPPE SERAFINI
Senza Titolo
Olio su carta riportato su tavola
dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 110 GIUSEPPE BANCHIERI
Figura nel paesaggio, 1978
Olio su tavola
dimensioni: 22,3cm x 30cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera -
Lotto 111 GIUSEPPE BANCHIERI
Interno, esterno
Gouache su carta
dimensioni: 24cm x 30cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Pisa -
Lotto 112 ADOLFO SAPORETTI
Paesaggio
Olio su tela
dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 113 SALVATORE FIUME
Odalisca
Serigrafia su broccato num. o/z
dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 114 SALVO LOMBARDO
Senza Titolo
Olio su tela
dimensioni: 80cm x 60cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 115 FRANCA GRULLI
Magnolia stellata, 2020
Acquerello
dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 116 ATHOS ONGARO
Senza Titolo, 1994
Matita su carta
dimensioni: 47cm x 67cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera -
Lotto 117 ROBERTO MASIA
Notte
Olio su tela
dimensioni: 24cm x 30cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Etichetta su retro opera -
Lotto 118 MANUEL GIACOMETTI
Collezione Love is the Key, 2019
Stampa serigrafica digitale su tela - Serie in edizione limitata e numerata (20 esemplari per soggetto)
dimensioni: 40cm x 40cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 119 MANUEL GIACOMETTI
Collezione Love is the Key, 2019
Stampa serigrafica digitale su tela - Serie in edizione limitata e numerata (20 esemplari per soggetto)
dimensioni: 40cm x 40cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 120 MANUEL GIACOMETTI
Collezione Love is the Key, 2019
Stampa serigrafica digitale su tela - Serie in edizione limitata e numerata (20 esemplari per soggetto)
dimensioni: 40cm x 40cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 121 PASQUALE VERRUSIO
Figura, 1968
Olio su tela
dimensioni: 60cm x 80cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 122 GUIDO BORGIANNI
Discussione, 1973
Pastelli su carta
dimensioni: 25cm x 35cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 123 GUIDO BORGIANNI
Persone al tavolo, 1956
China su carta
dimensioni: 35cm x 50cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 124 GIANCARLO VACCAREZZA
Resti di bilancia
Tecnica mista su faesite
dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato e titolato retro opera - Firmato fronte opera -
Lotto 125 GINO LUGGI
Omaggio allo scorpione, 1977
Serigrafia num. XXXIII/LXXV
dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 126 GALLI
Senza Titolo
Serigrafia stampa Offset
dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Timrbo Arte Struktura -
Lotto 127 STEFANO CARLO VECOLI
Bagnante, 2015
Tecnica mista, acrilico e olio su tavola
dimensioni: 50cm x 54cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 128 PATRIZIA BIAGINI
Incontro, 2015
Tecnica mista inchiostri, acrilici e vernici metalliche
dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 129 ARIANNA SPEROTTO ARISTTO
Luce (tela numero 19 di una serie), 2018
Sabbie sassi resina e acrilico su tela (mista materica su tela)
dimensioni: 40cm x 70cm
Certificazione: Autentica su carta fotografica -
Lotto 130 VIGNATO AMAVÌ
L'addio, 2018
Tecnica mista su tela
dimensioni: 60cm x 80cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 131 CARLO GUERRA
Appunti … Idoli, 1986
Olio a spatola
dimensioni: 100cm x 60cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 132 LILIIA KALUZHYNA
Trio, 2014
Olio su tela
dimensioni: 60cm x 80cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 133 JACK OTTANIO
One hundred faces
Acrilico, metallico, glittering e markering
dimensioni: 80cm x 70cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 134 LUIGI CURRELI
The endless journey - Special stage 2, 2017
Acrilico su tela
dimensioni: 100cm x 100cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 135 JACK OTTANIO
Pop Buildings, 2020
Acrilico, metallico, glittering e markering
dimensioni: 80cm x 100cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 136 JACK OTTANIO
Pop Fishes, 2020
Acrilico, metallico, glittering e markering
dimensioni: 80cm x 140cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 137 ANGELICA PEDINI
Black Ground
Juta, acrilico, foglia oro e borchie
dimensioni: 150cm x 150cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 138 ANGELICA PEDINI
Red Feathers
Juta, foglia oro, piume rosse e borchie
dimensioni: 150cm x 150cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 139 LORENZO CINQUINI
Relitto, 2018
Olio su carta
dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 140 AMARANTO
Ingranaggi, 2009
Acrilico su tela
dimensioni: 70cm x 90cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 141 Scarlat
Quant'oro fu bello, 2020
Acrilico con uso colori metallici oro e argento, con uso di garze, colla vinilica e pomice acrilica grezza
Dimensioni: 100cm x 100cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 142 ELISA GOVONI
Please forgive us 2020
Olio su tela
Dimensioni: 80cm x 100cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 143 GABRIELLA TORRI
Gallura n.2, 2004
Acrilico su tela
Dimensioni: 60cm x 90cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
-
Lotto 144 VALERIO CARLUCCI
Senza Titolo, 2020
Acrilico
Dimensioni: 100cm x 130cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista