ASTA N.9 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 97 GINO VERCELLI
Born, 2020
Acrilico su cartone
dimensioni: 140cm x 100cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 98 SERGIO ANTONIO SANSEVRINO
Reverie / Donupo
Tecnica mista su tela
dimensioni: 40cm x 50cm
Lotto 99 SALVATORE D'IMPERIO
Voce, O Amor e Eu, 2020
Olio su tela
dimensioni: 50cm x 40cm
Lotto 100 BRUNO DONZELLI
Tavolozza Matisse
Olio su tela
dimensioni: 40cm x 50cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 101 SERGIO CECCOTTI
Il sogno, 1993
Olio su tela
dimensioni: 60cm x 50cm
Certificazione: Firmato titolato e datato retro opera - Autentica su foto -
Lotto 102 GIANLUCA DE LEO
Il riposo del gigante, 2019
Acrilico su tela
dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista - Esposto nel Luglio 2020 per la personale "Geometrie Vesuviane" presso la Galleria Arte Contesa di Roma -
Lotto 103 RENATO BORSATO
Senza Titolo
Olio su tela
dimensioni: 50cm x 40cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lotto 104 MARIO MARCUCCI
Spiaggia
Olio su carta
dimensioni: 30cm x 42cm
Lotto 105 BEPPE SERAFINI
Figura
Olio su cartone inciso
dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lotto 106 ROBERT CARROLL
Family tree
Acrilico su tavola
dimensioni: 50cm x 60cm
Lotto 107 ENRICO MANERA
Metro-Goldwyn-Mayer
Olio su tela
dimensioni: 30cm x 40cm
Certificazione: Firmato retro opera - Autentica su foto dell'artista -
Lotto 108 GEORGE LILANGA
Mdomo huu ndio ulioni pa kula
Smalto su faesite
dimensioni: 61cm x 61cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica a cura della Capt Felix Lorenz di Lauenburg (Germany) del 20/08/2004