ASTA N.9 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 85 REMO BRINDISI
Pastorale, 1970
Olio su tela
dimensioni: 50cm x 40cm
Certificazione: Firmato datato e dedicato retro opera -
Lotto 86 FAUSTO MARIA LIBERATORE
Nudo disteso, 1969
Olio su tavola
dimensioni: 18cm x 39,5cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 87 FAUSTO MARIA LIBERATORE
Nudo
Olio su tela
dimensioni: 30cm x 40cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 88 DIEGO PALASGO
Centro storico, 1998
Olio su faesite maltata
dimensioni: 70cm x 80cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Etichetta su retro opera -
Lotto 89 SAVERIO TERRUSO
Composizione
Olio su tela
dimensioni: 50cm x 50cm
Certificazione: Firmato datato titolato e certificato su retro opera -
Lotto 90 ROSANNA MUTINELLI
Materia divina, 2019
Tecnica mista olio, acrilico e sabbia su tela
dimensioni: 130cm x 110cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 91 JOHN BELLAN
Colors and the senses, 2020
Tecnica mista acrilico e vernice
dimensioni: 70cm x 100cm
Lotto 92 JOHN BELLAN
I tidy up, 2020
Tecnica mista acrilico e pastello
dimensioni: 70cm x 100cm
Lotto 93 DIEGO PALASGO
Corso del popolo, 1998
Tecnica mista su cartone pressato
dimensioni: 60cm x 50cm
Lotto 94 GUGLIELMO OSCAR ROMANELLO
Harvest, 2018
Acrilico
dimensioni: 50cm x 50cm
Lotto 95 CARLO GUERRA
Il ramo d'oro, 1986
Olio a spatola
dimensioni: 60cm x 50cm
Lotto 96 FABIO BATTIPAGLIA
I girasoli
Olio su cartone telato
dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista