ASTA N.9 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 73 MOHAMMAD SAZESH
Regina, 1988
Bronzo
dimensioni: 34,1cm x 8,5cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 74 MOHAMMAD SAZESH
Maternità, 1990
Bronzo
dimensioni: 27,2cm x 21,8cm
Lotto 75 MOHAMMAD SAZESH
Bisonte, 1999
Bronzo
dimensioni: 39cm x 18,5cm
Lotto 76 RENATO NATALI
Notturno - Cittadina Livornese
Olio su tavola
dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Riporta sul retro Espertise del Prof. Gino Valori -
Lotto 77 RENATO NATALI
Teatro, 1964
Olio su tavola
dimensioni: 35cm x 28cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lotto 78 GIOVANNI OMICCIOLI
Paesaggio
Olio su tela
dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera - Autentica Archivio galleria "La Sfinge" (RM) -
Lotto 79 UGO MANARESI
Marina con barche
Olio su tela
dimensioni: 35cm x 60cm
Certificazione: Firmato fronte opera - presenta piccoli restauri come da foto del retro -
Lotto 80 RAFFAELLO GAMBOGI
Danze nella campagna livornese
Olio su faesite
dimensioni: 18cm x 28cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 81 MARIO MARCUCCI
Nudo di spalle, Anni 50
Olio su carta
dimensioni: 24cm x 12,5cm
Certificazione: Autentica su foto e mostra Palazzo Ducale di Lucca -
Lotto 82 CESARINO MONTI
Senza Titolo
Olio su tela
dimensioni: 60cm x 80cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 83 DILVO LOTTI
Senza Titolo, 1968
Olio su faesite
dimensioni: 35cm x 50cm
Lotto 84 REMO BRINDISI
Venezia
Olio su tela
dimensioni: 30cm x 20cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Archivio Galleria Pace n.1847