ASTA N.9 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61 MARIO SCHIFANO
Senza Titolo, Fine anni 70
Acrilico su tela
dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Fondazione Mario Schifano N.11810 del 22 Maggio 2002 -
Lotto 62 NORBERTO PROIETTI
Struttura
Olio su tavola
dimensioni: 80cm x 40cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Sul retro sigla 4591 F - Timbro Norberto Proietti Spello -
Lotto 63 DALU ZHAO
Senza Titolo, 2000
Olio su tela
dimensioni: 100cm x 160cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 64 REMO SQUILLANTINI
Figure
Olio su tavola
dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lotto 65 REMO SQUILLANTINI
Figura
Olio su cartone telato
dimensioni: 50cm x 40cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica Riccardo Squillantini -
Lotto 66 ALBERTO SUGHI
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
dimensioni: 97cm x 67cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica su foto Studio d'Arte Mutinense -
Lotto 67 WALTER FUSI
Carmina Burana 121,
Tecnica mista su tela
dimensioni: 105cm x 45cm
Certificazione: Firmato e dedicato retro opera - Autentica su foto -
Lotto 68 ROBERTA BISSOLI
Be always like the sea breaking up against the cliffs it finds always the force to try again (serie: Think Free blue&silver), 2020
Tecnica mista colore acrilico blue fluo su tela con applicazione di foglie d'argento e banconote americane $1. Con luce nera appaiono scritte con colore fotosensibile blue
dimensioni: 80cm x 80cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 69 CHRISTIAN GIRONDA
Impressione estiva, 2020
Olio su tela
dimensioni: 70cm x 70cm
Lotto 70 SANTE MONACHESI
Senza Titolo
Olio su tavola
dimensioni: 60cm x 50cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lotto 71 JACQUES LIPCHITZ
Piccolo modello
Bronzo
dimensioni: 16cm x cm
Certificazione: Firmato e siglato p/a (prova d'autore) - Pubblicata "Continuità magnete presenze straniere in Toscana" - Maggio 2002 -
Lotto 72 SUSAN LUPPINO
Figure distese
Bronzo
dimensioni: 10cm x 40cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Lucca