ASTA N.9 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 5 novembre 2020 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 150
  • Mario Schifano, Senza Titolo, Fine anni 70
    Lotto 61

    MARIO SCHIFANO
    Senza Titolo, Fine anni 70
    Acrilico su tela
    dimensioni: 50cm x 70cm
    Certificazione: Fondazione Mario Schifano N.11810 del 22 Maggio 2002

  • Norberto Proietti, Struttura
    Lotto 62

    NORBERTO PROIETTI
    Struttura
    Olio su tavola
    dimensioni: 80cm x 40cm
    Certificazione: Firmato fronte opera - Sul retro sigla 4591 F - Timbro Norberto Proietti Spello

  • Dalu Zhao, Senza Titolo, 2000
    Lotto 63

    DALU ZHAO
    Senza Titolo, 2000
    Olio su tela
    dimensioni: 100cm x 160cm
    Certificazione: Firmato e datato fronte opera

  • Remo Squillantini, Figure
    Lotto 64

    REMO SQUILLANTINI
    Figure
    Olio su tavola
    dimensioni: 70cm x 50cm
    Certificazione: Firmato fronte e retro opera

  • Remo Squillantini, Figura
    Lotto 65

    REMO SQUILLANTINI
    Figura
    Olio su cartone telato
    dimensioni: 50cm x 40cm
    Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica Riccardo Squillantini

  • Alberto Sughi, Senza Titolo
    Lotto 66

    ALBERTO SUGHI
    Senza Titolo
    Tecnica mista su carta
    dimensioni: 97cm x 67cm
    Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica su foto Studio d'Arte Mutinense

  • Walter Fusi, Carmina Burana 121,
    Lotto 67

    WALTER FUSI
    Carmina Burana 121,
    Tecnica mista su tela
    dimensioni: 105cm x 45cm
    Certificazione: Firmato e dedicato retro opera - Autentica su foto

  • Roberta Bissoli, Be always like the sea breaking up against the cliffs it finds always the force to try again (serie: Think Free blue&silver), 2020
    Lotto 68

    ROBERTA BISSOLI
    Be always like the sea breaking up against the cliffs it finds always the force to try again (serie: Think Free blue&silver), 2020
    Tecnica mista colore acrilico blue fluo su tela con applicazione di foglie d'argento e banconote americane $1. Con luce nera appaiono scritte con colore fotosensibile blue
    dimensioni: 80cm x 80cm
    Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista

  • Christian Gironda, Impressione estiva, 2020
    Lotto 69

    CHRISTIAN GIRONDA
    Impressione estiva, 2020
    Olio su tela
    dimensioni: 70cm x 70cm

  • Sante Monachesi, Senza Titolo
    Lotto 70

    SANTE MONACHESI
    Senza Titolo
    Olio su tavola
    dimensioni: 60cm x 50cm
    Certificazione: Firmato retro opera

  • Jacques Lipchitz, Piccolo modello
    Lotto 71

    JACQUES LIPCHITZ
    Piccolo modello
    Bronzo
    dimensioni: 16cm x cm
    Certificazione: Firmato e siglato p/a (prova d'autore) - Pubblicata "Continuità magnete presenze straniere in Toscana" - Maggio 2002

  • Susan Luppino, Figure distese
    Lotto 72

    SUSAN LUPPINO
    Figure distese
    Bronzo
    dimensioni: 10cm x 40cm
    Certificazione: Provenienza collezione privata Lucca

Lotti dal 61 al 72 di 150

Giovedì 5 Novembre 2020 - Sessione unica dalle ore 17.00

Email: amedeo@gigarte.com

  • 5 novembre 2020 ore 17:00 SESSIONE UNICA (1 - 150)

Per richiedere appuntamento chiamare il numero: 3295745175

Pagamenti e Spedizioni

Commissione per acquirente: 22% sul valore di aggiudicazione

  • da 0 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 2000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 200