ASTA N.9 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 49 NICOLAY DIULGHEROFF
Senza Titolo
Tempera su carta
dimensioni: 23cm x 33cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 50 BERNARD AUBERTIN
Fer Brule, 2010
Tecnica mista
dimensioni: 30cm x 49cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Autentica su foto dell'artista -
Lotto 51 BERNARD AUBERTIN
Fer Brule, 2010
Tecnica mista
dimensioni: 49cm x 30cm
Lotto 52 JAN SAUDEK
Senza Titolo
Acrilico su tavola
dimensioni: 40cm x 60cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Lucca -
Lotto 53 PIERO DORAZIO
Arrivo
Tecnica mista su carta
dimensioni: 25cm x 35cm
Certificazione: Firmato retro opera - Timbro Studio Piero Dorazio n.3451 -
Lotto 54 ROBERTO CRIPPA
Senza Titolo, Anni 70
Collage su tavola
dimensioni: 61cm x 50cm
Certificazione: Autentica - Archivio Galleria Pace n.1168 -
Lotto 55 MINO MACCARI
Senza Titolo, 1973
Olio su tela
dimensioni: 45cm x 25cm
Certificazione: Autentica a cura di Marco Maccari n.4625 -
Lotto 56 SERGIO SCATIZZI
Paesaggio
Olio su tavola
dimensioni: 50cm x 50cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera - Autentica "Il Fiore" -
Lotto 57 SERGIO SCATIZZI
Paesaggio, 1990
Olio su tavola
dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato e dedicato retro opera -
Lotto 58 ARTURO VERMI
Senza Titolo, 1986
Tecnica mista su carta
dimensioni: 56cm x 38cm
Certificazione: Autentica archivio Vermi - Provenienza collezione privata Lucca -
Lotto 59 MARK KOSTABI
Compound theory of legs, 2001
Acrilico su tela
dimensioni: 101cm x 76cm
Certificazione: Firmato titolato e datato retro opera -
Lotto 60 GIAMPAOLO TALANI
Musicisti, 2000
Olio su tela
dimensioni: 200cm x 100cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Firmato datato e titolato retro opera