ASTA N.9 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 37 GIANCARLO CAPORICCI
Structura Elastic Plane, 1995
Tecnica mista su tela riportata su tavola
dimensioni: 100cm x 100cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera - Provenienza Arte Struktura -
Lotto 38 OMAR LUDO
Senza Titolo, 1988
Acrilico su tela
dimensioni: 95cm x 95cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 39 GIANNI BERTINI
Senza Titolo, 1959
Tecnica mista su carta
dimensioni: 21cm x 29cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Autentica "L'Agrifoglio" (MI) -
Lotto 40 BERNARD AUBERTIN
Fiammiferi, 2003
Tecnica mista su carta
dimensioni: 20cm x 34,5cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Autentica su foto dell'Archivio -
Lotto 41 ARTURO CARMASSI
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Firmato retro opera - Autentica su foto -
Lotto 42 GIANNI BERTINI
Senza Titolo, 1961
Tecnica mista su carta
dimensioni: 25cm x 32,5cm
Lotto 43 SALOME
Senza Titolo, 1983
Pastello e matite colorate su carta
dimensioni: 49cm x 37cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 44 ANTONIO CORPORA
Isole sole
Acquerello su cartone
dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Pubblicato 2° volume catalogo generale Pag.361 - Archivio n.758 -
Lotto 45 VALENTINO VAGO
Senza Titolo, 1988
Acquerello su cartone
dimensioni: 70cm x 50cm
Lotto 46 ENNIO FINZI
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
dimensioni: 24cm x 25cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 47 LUIGI MONTANARINI
Composizione , 1972
Tecnica mista su carta
dimensioni: 49cm x 34cm
Certificazione: Firmato dedicato e datato fronte opera -
Lotto 48 JIRI KOLAR
Senza Titolo
Collage su carta
dimensioni: 25cm x 24cm
Certificazione: Firmato retro opera