ASTA N.9 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 25 ELENA FIA FOZZER
Dal verde al rosso, 1980
Acrilico su tela
dimensioni: 80cm x 80cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera - Provenienza Arte Struktura -
Lotto 26 MARIO BISSON
DE-CO 01-98, 1998
Acrilico e mista su tela riportata su legno
dimensioni: 100cm x 100cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura -
Lotto 27 ARMANDO TOMASI
Luce nel grigio, 1985
Acrilico su tela
dimensioni: 60cm x 60cm
Lotto 28 HILDE REICH DUSE
Doppia rete, 1996
Acrilico su tela
dimensioni: 100cm x 69cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura -
Lotto 29 ANTONIO PERROTTELLI
Geometria stratificata, 2001
Smalto su tavola
dimensioni: 103cm x 90cm
Lotto 30 VINCENZO PELLITTA
Struttura-XY-31-Blu, 2002
Tecnica mista su alluminio e acrilico su tavola
dimensioni: 100cm x 100cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura - presenta piccole macchie di umidità sulla parte blu -
Lotto 31 SAVERIO CECERE
Diagonali blu su fondo bianco, 1994
Tecnica mista su legno
dimensioni: 75cm x 69cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura - presenta piccole macchie di sporco -
Lotto 32 PASQUALE CIUCCIO
Work Num. 1630, 1998
Acrilico su legno
dimensioni: 100cm x 100cm
Lotto 33 MARCOLINO GANDINI
Dislocazione e concentrazione come polarità di uno spazio colore, 1989
Acrilico su legno
dimensioni: 105cm x 104cm
Lotto 34 SALVADOR PRESTA
Madì, 1994
Tecnica mista su tavola
dimensioni: 64cm x 60cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura - presenta piccole macchie di sporco -
Lotto 35 NICOLE GUYART
Senza Titolo, 1999
Acrilico su tela
dimensioni: 100cm x 100cm
Lotto 36 ANTONIO ASIS
Expression visuelle, 1995
Acrilico su cartoncino
dimensioni: 35cm x 35cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura