ASTA N.9 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 13 EUGENIO CARMI
Senza Titolo, 1998
Multiplo su cubo di vetro
dimensioni: 19cm x 19cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 14 SARA CAMPESAN
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Lucca -
Lotto 15 DANIEL DE SPIRT
Senza Titolo
Plexiglass
dimensioni: 37cm x 37cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura -
Lotto 16 NICOLA PASCARELLA
Struttura nel Blu, 1999
Tecnica mista su tela e legno
dimensioni: 20cm x 37,5cm
Certificazione: Firmato datato e dedicato retro opera - Provenienza Arte Struktura -
Lotto 17 MIRELLA FORLIVESI
Composizione 2 Madi - Piccole fughe Sri Lanka, 1999
Acrilico su tela riportato su legno
dimensioni: 40cm x 40cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura -
Lotto 18 ATTILIO MARCOLLI
De costructus OP7 Comp.B, 1993
Acrilico su tela
dimensioni: 60cm x 60cm
Lotto 19 AGAZZI
Senza Titolo, 1975
Acrilico su tela
dimensioni: 100cm x 100cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera - Provenienza Arte Struktura -
Lotto 20 GIANCARLO CAPORICCI
Senza Titolo, 1987
Tecnica mista su tela riportata su tavola
dimensioni: 60cm x 60cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura (il dipinto necessita di essere pulito e restaurato) -
Lotto 21 MARCO MIRZAN
Num. 10, 1976
Acrilico su faesite
dimensioni: 65cm x 65cm
Lotto 22 ANGELO BERTOLIO
Senza Titolo
Tecnica mista e collage
dimensioni: 68cm x 68cm
Lotto 23 ELENA FIA FOZZER
Dal viola al verde, Anni 80
Acrilico su tela
dimensioni: 80cm x 80cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura - presenta un piccolo restauro sul retro -
Lotto 24 MARIO DE MAIO
Costruzione numero 203, 1997 / 2000
Tecnica mista legno e cartone
dimensioni: 65cm x 60cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura