ASTA N.9 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 121 PASQUALE VERRUSIO
Figura, 1968
Olio su tela
dimensioni: 60cm x 80cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 122 GUIDO BORGIANNI
Discussione, 1973
Pastelli su carta
dimensioni: 25cm x 35cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 123 GUIDO BORGIANNI
Persone al tavolo, 1956
China su carta
dimensioni: 35cm x 50cm
Lotto 124 GIANCARLO VACCAREZZA
Resti di bilancia
Tecnica mista su faesite
dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato e titolato retro opera - Firmato fronte opera -
Lotto 125 GINO LUGGI
Omaggio allo scorpione, 1977
Serigrafia num. XXXIII/LXXV
dimensioni: 50cm x 35cm
Lotto 126 GALLI
Senza Titolo
Serigrafia stampa Offset
dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Timrbo Arte Struktura -
Lotto 127 STEFANO CARLO VECOLI
Bagnante, 2015
Tecnica mista, acrilico e olio su tavola
dimensioni: 50cm x 54cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 128 PATRIZIA BIAGINI
Incontro, 2015
Tecnica mista inchiostri, acrilici e vernici metalliche
dimensioni: 50cm x 70cm
Lotto 129 ARIANNA SPEROTTO ARISTTO
Luce (tela numero 19 di una serie), 2018
Sabbie sassi resina e acrilico su tela (mista materica su tela)
dimensioni: 40cm x 70cm
Certificazione: Autentica su carta fotografica -
Lotto 130 VIGNATO AMAVÌ
L'addio, 2018
Tecnica mista su tela
dimensioni: 60cm x 80cm
Lotto 131 CARLO GUERRA
Appunti … Idoli, 1986
Olio a spatola
dimensioni: 100cm x 60cm
Lotto 132 LILIIA KALUZHYNA
Trio, 2014
Olio su tela
dimensioni: 60cm x 80cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista