ASTA N.9 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 109 BEPPE SERAFINI
Senza Titolo
Olio su carta riportato su tavola
dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 110 GIUSEPPE BANCHIERI
Figura nel paesaggio, 1978
Olio su tavola
dimensioni: 22,3cm x 30cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera -
Lotto 111 GIUSEPPE BANCHIERI
Interno, esterno
Gouache su carta
dimensioni: 24cm x 30cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Pisa -
Lotto 112 ADOLFO SAPORETTI
Paesaggio
Olio su tela
dimensioni: 50cm x 70cm
Lotto 113 SALVATORE FIUME
Odalisca
Serigrafia su broccato num. o/z
dimensioni: 50cm x 70cm
Lotto 114 SALVO LOMBARDO
Senza Titolo
Olio su tela
dimensioni: 80cm x 60cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 115 FRANCA GRULLI
Magnolia stellata, 2020
Acquerello
dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 116 ATHOS ONGARO
Senza Titolo, 1994
Matita su carta
dimensioni: 47cm x 67cm
Lotto 117 ROBERTO MASIA
Notte
Olio su tela
dimensioni: 24cm x 30cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Etichetta su retro opera -
Lotto 118 MANUEL GIACOMETTI
Collezione Love is the Key, 2019
Stampa serigrafica digitale su tela - Serie in edizione limitata e numerata (20 esemplari per soggetto)
dimensioni: 40cm x 40cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 119 MANUEL GIACOMETTI
dimensioni: 40cm x 40cm
Lotto 120 MANUEL GIACOMETTI
dimensioni: 40cm x 40cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista