ASTA N.9 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 HANS JÖRG GLATTFELDER
Senza Titolo, 1972
Serigrafia su carta
dimensioni: 59cm x 42cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Provenienza Arte Struktura -
Lotto 2 ED SOMMER
Struttura, 1967
Acciaio su legno
dimensioni: 30cm x 40cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura -
Lotto 3 MARCOLINO GANDINI
Senza Titolo, 1990
Acrilico su tavola
dimensioni: 29cm x 29cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera - Provenienza Arte Struktura -
Lotto 4 LUCIANO MINGUZZI
Senza Titolo
Bronzo dipinto a mano
dimensioni: 31cm x 31cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 5 KRIMER
Fantasia, 1952
Tecnica mista su carta
dimensioni: 29cm x 14,5cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 6 ANTONIO DEL DONNO
Senza Titolo, 2002
Tecnica mista su tela
dimensioni: 70cm x 80cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lotto 7 GIUSEPPE CHIARI
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica Archivio Chiari -
Lotto 8 ODDINO GUARNIERI
Senza Titolo, 1969
Olio su cartoncino riportato su tela
dimensioni: 40cm x 30cm
Lotto 9 LUDWIG WILDING
Kreismotiv mit folie, 2004
Oggetti stereoscopici multiplo ES 150
dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lotto 10 GIORGIO PERETTI
Fiore aperto decostruttivismo, 2010
Acrilico su cartone telato
dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera -
Lotto 11 GIORGIO PERETTI
Decomposizione di un cerchio in fiore, 1999
Acrilico su legno
dimensioni: 40cm x 40cm
Lotto 12 ROMANO RIZZATO
Linee ascendenti, 2002
Acrilico su tela riportato su tavola
dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera