ASTA N.9 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 5 novembre 2020 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 150
  • Hans Jörg Glattfelder, Senza Titolo, 1972
    Lotto 1

    HANS JÖRG GLATTFELDER
    Senza Titolo, 1972
    Serigrafia su carta
    dimensioni: 59cm x 42cm
    Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Provenienza Arte Struktura

  • Ed Sommer, Struttura, 1967
    Lotto 2

    ED SOMMER
    Struttura, 1967
    Acciaio su legno
    dimensioni: 30cm x 40cm
    Certificazione: Provenienza Arte Struktura

  • Marcolino Gandini, Senza Titolo, 1990
    Lotto 3

    MARCOLINO GANDINI
    Senza Titolo, 1990
    Acrilico su tavola
    dimensioni: 29cm x 29cm

  • Luciano Minguzzi, Senza Titolo
    Lotto 4

    LUCIANO MINGUZZI
    Senza Titolo
    Bronzo dipinto a mano
    dimensioni: 31cm x 31cm
    Certificazione: Firmato fronte opera

  • Krimer, Fantasia, 1952
    Lotto 5

    KRIMER
    Fantasia, 1952
    Tecnica mista su carta
    dimensioni: 29cm x 14,5cm
    Certificazione: Firmato e datato fronte opera

  • Antonio Del Donno, Senza Titolo, 2002
    Lotto 6

    ANTONIO DEL DONNO
    Senza Titolo, 2002
    Tecnica mista su tela
    dimensioni: 70cm x 80cm
    Certificazione: Firmato fronte e retro opera

  • Giuseppe Chiari, Senza Titolo
    Lotto 7

    GIUSEPPE CHIARI
    Senza Titolo
    Tecnica mista su carta
    dimensioni: 50cm x 70cm
    Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica Archivio Chiari

  • Oddino Guarnieri, Senza Titolo, 1969
    Lotto 8

    ODDINO GUARNIERI
    Senza Titolo, 1969
    Olio su cartoncino riportato su tela
    dimensioni: 40cm x 30cm

  • Ludwig Wilding, Kreismotiv mit folie, 2004
    Lotto 9

    LUDWIG WILDING
    Kreismotiv mit folie, 2004
    Oggetti stereoscopici multiplo ES 150
    dimensioni: 20cm x 20cm
    Certificazione: Firmato retro opera

  • Giorgio Peretti, Fiore aperto decostruttivismo, 2010
    Lotto 10

    GIORGIO PERETTI
    Fiore aperto decostruttivismo, 2010
    Acrilico su cartone telato
    dimensioni: 20cm x 20cm
    Certificazione: Firmato e datato retro opera

  • Giorgio Peretti, Decomposizione di un cerchio in fiore, 1999
    Lotto 11

    GIORGIO PERETTI
    Decomposizione di un cerchio in fiore, 1999
    Acrilico su legno
    dimensioni: 40cm x 40cm

  • Romano Rizzato, Linee ascendenti, 2002
    Lotto 12

    ROMANO RIZZATO
    Linee ascendenti, 2002
    Acrilico su tela riportato su tavola
    dimensioni: 20cm x 20cm

  • Eugenio Carmi, Senza Titolo, 1998
    Lotto 13

    EUGENIO CARMI
    Senza Titolo, 1998
    Multiplo su cubo di vetro
    dimensioni: 19cm x 19cm

  • Sara Campesan, Senza Titolo
    Lotto 14

    SARA CAMPESAN
    Senza Titolo
    Tecnica mista su carta
    dimensioni: 50cm x 70cm
    Certificazione: Provenienza collezione privata Lucca

  • Daniel De Spirt, Senza Titolo
    Lotto 15

    DANIEL DE SPIRT
    Senza Titolo
    Plexiglass
    dimensioni: 37cm x 37cm

  • Nicola Pascarella, Struttura nel Blu, 1999
    Lotto 16

    NICOLA PASCARELLA
    Struttura nel Blu, 1999
    Tecnica mista su tela e legno
    dimensioni: 20cm x 37,5cm
    Certificazione: Firmato datato e dedicato retro opera - Provenienza Arte Struktura

  • Mirella Forlivesi, Composizione 2 Madi - Piccole fughe Sri Lanka, 1999
    Lotto 17

    MIRELLA FORLIVESI
    Composizione 2 Madi - Piccole fughe Sri Lanka, 1999
    Acrilico su tela riportato su legno
    dimensioni: 40cm x 40cm

  • Attilio Marcolli, De costructus OP7 Comp.B, 1993
    Lotto 18

    ATTILIO MARCOLLI
    De costructus OP7 Comp.B, 1993
    Acrilico su tela
    dimensioni: 60cm x 60cm

  • Agazzi, Senza Titolo, 1975
    Lotto 19

    AGAZZI
    Senza Titolo, 1975
    Acrilico su tela
    dimensioni: 100cm x 100cm

  • Giancarlo Caporicci, Senza Titolo, 1987
    Lotto 20

    GIANCARLO CAPORICCI
    Senza Titolo, 1987
    Tecnica mista su tela riportata su tavola
    dimensioni: 60cm x 60cm
    Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura (il dipinto necessita di essere pulito e restaurato)

  • Marco Mirzan, Num. 10, 1976
    Lotto 21

    MARCO MIRZAN
    Num. 10, 1976
    Acrilico su faesite
    dimensioni: 65cm x 65cm

  • Angelo Bertolio, Senza Titolo
    Lotto 22

    ANGELO BERTOLIO
    Senza Titolo
    Tecnica mista e collage
    dimensioni: 68cm x 68cm

  • Elena Fia Fozzer, Dal viola al verde, Anni 80
    Lotto 23

    ELENA FIA FOZZER
    Dal viola al verde, Anni 80
    Acrilico su tela
    dimensioni: 80cm x 80cm
    Certificazione: Provenienza Arte Struktura - presenta un piccolo restauro sul retro

  • Mario De Maio, Costruzione numero 203, 1997 / 2000
    Lotto 24

    MARIO DE MAIO
    Costruzione numero 203, 1997 / 2000
    Tecnica mista legno e cartone
    dimensioni: 65cm x 60cm

Lotti dal 1 al 24 di 150

Giovedì 5 Novembre 2020 - Sessione unica dalle ore 17.00

Email: amedeo@gigarte.com

  • 5 novembre 2020 ore 17:00 SESSIONE UNICA (1 - 150)

Per richiedere appuntamento chiamare il numero: 3295745175

Pagamenti e Spedizioni

Commissione per acquirente: 22% sul valore di aggiudicazione

  • da 0 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 2000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 200