ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 20 ottobre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 155
    Lotto 25

    Antonio Maria Pecchini
    tecnica mista su carta, cm 20x7,5
    in cornice

    Proveniente dal volume d'arte Real Art#4 del 2018

    Lotto 26

    Fabrizio Sarti
    tecnica mista su carta, cm 14x8
    in cornice

    Lotto 27

    Davide Brevi
    FIORE DI NEVE
    tecnica mista su carta, cm 17x12
    in cornice

    Lotto 28

    Valle' Valle'
    serigrafia su carta su carta, cm 70x50, es. 44/60

    eseguita nel 1977

    Lotto 29

    Davide Baroggi
    LA BAIA BLU
    olio su carta, cm 25x42

    eseguita nel 2014

    in cornice
    accompagnata da autentica fotografica dell'artista

    Lotto 30

    Agostino Ferrari
    doppia serigrafia su carta su carta e acetato, cm 60x45; es. 2/48

    eseguita nel 1973
    in cornice

    Lotto 31

    Salvador Dali'
    CERBERO
    xilografia su carta, battuta cm 25x17, su foglio 33x26; es. H.C.

    in cornice
    al retro cartellino di garanzia editore 'Edizioni Bora'

    Lotto 32

    Antonio Peticov
    serigrafia su carta su carta, cm 61x85; es. P.A.

    Lotto 33

    Vincenzo Missanelli
    PROGRESSIONE DINAMICA
    scultura, cm 30x30x30; es. 19/100

    eseguita nel 2012

  • Candida Bissoni SENZA TITOLO olio su tavola, cm 16x26,5 firma eseguita nel 1985
    Lotto 34

    Candida Bissoni
    olio su tavola, cm 16x26,5

    eseguita nel 1985

  • Fredy Lapenna SENZA TITOLO acrilici su tela, cm 80x60 firma eseguita nel 1979
    Lotto 35

    Fredy Lapenna
    acrilici su tela, cm 80x60

    eseguita nel 1979

    Lotto 36

    Salvatore Fiume
    fusione in bronzo, cm 8,5x9,5

    editore Atkinsons

    Lotto 37

    Pietro Annigoni
    DIANA
    bassorilievo in argento 925, diametro cm 18; es. 1409/2950

    Lotto 38

    Carla Accardi
    disegno a biro, cm 17,5x12,5
    firma e dedica ad personam

    Provenienza dall'artista Pambianchi Enrico che ad una mostra ha incontrato Carla Accardi e si è fatto realizzare e dedicare il disegno

    Lotto 39

    Ignoto
    tecnica mista su carta cm 70x50

    carta in discrete condizioni: sono presenti macchie di colore

  • Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su cartone, cm 76x102 non firmato
    Lotto 40

    Anonimo
    tecnica mista su cartone, cm 76x102
    non firmato

  • Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 30x26 firma
    Lotto 41

    Ignoto
    tecnica mista su tela, cm 30x26

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 30x24 firme eseguita nel 1991
    Lotto 42

    Ignoto
    olio su tela, cm 30x24
    firme

    eseguita nel 1991

  • Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 38x28 non firmato
    Lotto 43

    Anonimo
    tecnica mista su tela, cm 38x28
    non firmato

    Lotto 44

    Ignoto
    acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 40x24, su foglio cm 49x34; es. 112/200

  • Paolo Monti SENZA TITOLO litografia su carta, cm 30x35; es. I/XXX firma
    Lotto 45

    Paolo Monti
    litografia su carta, cm 30x35; es. I/XXX

  • Vincenzo Accame SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x49.5; es. P.A. firma
    Lotto 46

    Vincenzo Accame
    serigrafia su carta, cm 70x49.5; es. P.A.

  • Floriano Bodini SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.D.S. firma
    Lotto 47

    Floriano Bodini
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.D.S.

  • Gianni Dova SENZA TITOLO litografia su carta, cm 33x24; es. 64/100 firma
    Lotto 48

    Gianni Dova
    litografia su carta, cm 33x24; es. 64/100

Lotti dal 25 al 48 di 155

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 20 ottobre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 155)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000