ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 20 ottobre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 155
    Lotto 1

    Tono Zancanaro
    litografia su carta, cm 70x50
    dedicata

    eseguito nel 1967

    Lotto 2

    Tono Zancanaro
    LOTTO UNICO DI DUE GRAFICHE
    litografie su carta, cm 70x50
    non firmate

    Lotto 3

    Tono Zancanaro
    LOTTO UNICO DI DUE GRAFICHE
    litografia su carta, cm 51x37
    non firmata

    litografia su carta, cm 50x26
    non firmata

    Lotto 4

    Tono Zancanaro
    LOTTO UNICO DI DUE GRAFICHE

    litografia su carta, cm 50x70
    non firmata

    litografia su carta, cm 35x50
    non firmata

    Lotto 5

    Walter Piacesi
    acquaforte su carta su carta, battuta cm 32x26, su foglio cm 53,5x39; es. P.d.s.

    Lotto 6

    Ugo Attardi
    acquaforte su carta, battuta cm 12x10,5 su foglio cm 31x20,5; es. P.d.a.

  • Marco Pessa GALLERIA V. EMANUELE tecnica mista su carta, cm 35x50 firma
    Lotto 7

    Marco Pessa
    GALLERIA V. EMANUELE
    tecnica mista su carta, cm 35x50

  • Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 50x70
    Lotto 8

    Anonimo
    tecnica mista su carta, cm 50x70

  • Lucio Del Pezzo SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x70; es. 94/99 firma
    Lotto 9

    Lucio Del Pezzo
    serigrafia su carta, cm 70x70; es. 94/99

    Lotto 10

    Saverio Rampin
    tecnica mista su carta, cm 50x60

    L'opera presenta piccoli difetti sul bordo superiore del foglio

    Lotto 11

    Ben Vautier
    litografia su carta, cm 29x20
    firma in lastra
    in cornice

  • A. Ricciardi SENZA TITOLO olio su tavola, cm 20x50 firma
    Lotto 12

    A. Ricciardi
    olio su tavola, cm 20x50

    Lotto 13

    Giuseppe Guerreschi
    PER VENEZIA
    acquaforte su carta, battuta cm 18x12 su foglio cm 70x50; es. II/XXV

    eseguita nel 1972

    Lotto 14

    Antonio Dias
    A PUBLIC PORTRAIT
    litografia su carta offset su lamina metallica, cm 55x75; es. 287/2100
    non firmata

    eseguita nel 1974

    Lotto 15

    Giacomo Porzano
    acquaforte su carta, battuta cm 46x64 su foglio cm 50x70; es. II/XXV

    eseguita nel 1973

  • A. Bachini SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 48x35 firma
    Lotto 16

    A. Bachini
    tecnica mista su carta, cm 48x35

    Lotto 17

    Ignoto
    acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 27x35 su foglio cm 57x47; es. p.d.a.

  • Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 64x45,5; es. X/XX firma
    Lotto 18

    Ignoto
    litografia su carta, cm 64x45,5; es. X/XX

    Lotto 19

    Leo Lionni
    litografia su carta, cm 49,5x70,5; es. II/XXV

    L'opera presenta macchioline di infiorescenza sulla carta

  • Edival Ramosa SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 86x68; es.497/500 firma
    Lotto 20

    Edival Ramosa
    serigrafia su carta, cm 86x68; es.497/500

  • Ignoto SENZA TITOLO acrilici su vetro, cm 40x50 firma
    Lotto 21

    Ignoto
    acrilici su vetro, cm 40x50

    Lotto 22

    Ignoto
    acrilici su vetro, cm 40x50

  • Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 70x100 firma al retro
    Lotto 23

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 70x100
    firma al retro

    Lotto 24

    Ignoto
    firma al retro

Lotti dal 1 al 24 di 155

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 20 ottobre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 155)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000