ASTA 14 - ANTIQUARIATO

ASTA 14 - ANTIQUARIATO

sabato 10 ottobre 2020 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 559
  • Candeliere in legno dorato a foglia, XIX secolo. H cm 24.
    Lotto 97

    Candeliere in legno dorato a foglia, XIX secolo. H cm 24.

    Lotto 98

    Statua in legno dorato raffigurante puttino seduto su una base di legno argentato, inizi XX secolo. Doratura e argentatura a foglia. H cm 28.

    Lotto 99

    Vaso in porcellana bianca, con decori floreali nei toni del verde e oro, XIX secolo. H Cm 21 cm, Bocca 16 cm. Piccola filatura

    Lotto 100

    Tazzina con piattino, dipinta a mano con Sant’Agata, inizi XX secolo. Richard Ginori. H con piattino cm 7.

  • Candeliere monoforo in vetro azzurro, XX secolo. H cm 24.
    Lotto 101

    Candeliere monoforo in vetro azzurro, XX secolo. H cm 24.

    Lotto 102

    Coppia di cachepot in porcellana, lavorazione barbotine in colore verde, decoro floreale lungo il bordo, periodo Liberty, primi XX secolo. H cm 19. Diametro cm 24. Filatura su un vaso.

  • Specchiera in legno dorato a foglia, fine XIX secolo. Cm 123x85.
    Lotto 103

    Specchiera in legno dorato a foglia, fine XIX secolo. Cm 123x85.

    Lotto 104

    Candeliere monoforo in vetro trasparente bianco decorato con uomo armato con spada, fine XIX secolo. H cm 23.

    Lotto 105

    Candeliere monoforo in vetro trasparente bianco decorato con volti di donna, fine XIX secolo. H cm 25.

    Lotto 106

    Coppia di candelieri in porcellana Biscuit a tre luci con brindoli in vetro molati a mano, Vecchia Francia, XIX secolo. H cm 40.

  • Candeliere monoforo in vetro trasparente, inizi XX secolo. H cm 23.
    Lotto 107

    Candeliere monoforo in vetro trasparente, inizi XX secolo. H cm 23.

  • Base di candeliere in legno dorato, XVIII secolo. H cm 40.
    Lotto 108

    Base di candeliere in legno dorato, XVIII secolo. H cm 40.

Lotti dal 97 al 108 di 559

ASTA 14 - ANTIQUARIATO

Asta live sabato 10 ottobre 2020 a partire dalle ore 16:00.

  • 10 ottobre 2020 ore 16:00 ASTA 14 - ANTIQUARIATO (1 - 561)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000