ASTA 14 - ANTIQUARIATO

ASTA 14 - ANTIQUARIATO

sabato 10 ottobre 2020 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 529 al 540 di 559
  • Candeliere in legno dorato, XVIII secolo. H Cm 140
    Lotto 530

    Candeliere in legno dorato, XVIII secolo. H Cm 140

  • Candeliere in legno color noce, base a tre zampe leonine, XVII secolo. H Cm 161.
    Lotto 531

    Candeliere in legno color noce, base a tre zampe leonine, XVII secolo. H Cm 161.

  • Lume in cristallo Baccarat. H cm 58.
    Lotto 532

    Lume in cristallo Baccarat. H cm 58.

  • Portasigarette in argento e madreperla, inizi XX secolo. Cm 9x7,5.
    Lotto 533

    Portasigarette in argento e madreperla, inizi XX secolo. Cm 9x7,5.

  • Frammento di edicola in pietra bianca di Noto, XVI secolo. H cm 59x94x31.
    Lotto 534

    Frammento di edicola in pietra bianca di Noto, XVI secolo. H cm 59x94x31.

  • Angoliera in legno di abete a mensole. H cm 102, profondità cm 51.
    Lotto 535

    Angoliera in legno di abete a mensole. H cm 102, profondità cm 51.

    Lotto 536

    Quartara in cotto siciliano panciuta con due manici. H cm 60. Circonferenza cm 132.

  • Porta olive e porta aglio in maiolica di Caltagirone. Cm 26 e cm 14.
    Lotto 537

    Porta olive e porta aglio in maiolica di Caltagirone. Cm 26 e cm 14.

  • Coppia di capitelli in cotto, metà XX secolo. H cm 47, 50x50.
    Lotto 538

    Coppia di capitelli in cotto, metà XX secolo. H cm 47, 50x50.

    Lotto 539

    Teca in legno, con sportello frontale a il vetro, Sicilia, XIX secolo. H cm 49x21x32.

    Lotto 541

    Piatto in maiolica di Caltagirone, Sicilia,raffigurante fiore, anni '50. Diametro cm 47.

    Lotto 542

    Piatto in maiolica di Caltagirone, Sicilia, decorato con fichi, anni '50. Diametro  cm 44.

Lotti dal 529 al 540 di 559

ASTA 14 - ANTIQUARIATO

Asta live sabato 10 ottobre 2020 a partire dalle ore 16:00.

  • 10 ottobre 2020 ore 16:00 ASTA 14 - ANTIQUARIATO (1 - 561)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000