ASTA 14 - ANTIQUARIATO

ASTA 14 - ANTIQUARIATO

sabato 10 ottobre 2020 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 559
    Lotto 241

    Abat jour in porcellana di Capodimonte con gioco di angioletti, XX secolo. H cm 44.

    Lotto 242

    N. 2 statuine in porcellana di Capodimonte raffiguranti ballerine in posa, XX secolo. H cm 13; cm 12; Piccole mancanze. N.1 statuina in porcellana di raffigurante coppia che balla. H cm 10.

    Lotto 243

    Piccola statua in porcellana di Capodimonte raffigurante dama con cesto di fiori, XX secolo. H cm 26.

    Lotto 244

    Alzata in porcellana di Capodimonte con decori floreali e piccolo amorino alla base. H cm 20.

    Lotto 245

    Lastra in argento raffigurante la Pietà, XX secolo. Scultore / Argentiere Enzo Sernesi. Cm 36x26

    Lotto 246

    Lastra in argento raffigurante coppia di cavalli in corsa, Mina Bernardo, XX secolo. Cm 38x57. Punzonato argento 800 e firmato Mina in basso a destra.

    Lotto 247

    Statuina in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX Secolo. Suonatore di flauto. H Cm 22. Piccole mancanze

    Lotto 248

    Statuina in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX Secolo. Donna con cesto di fiori. H Cm 20. Piccole mancanze.

    Lotto 249

    Statuina in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX Secolo. Coppia di bimbi con cesto di fiori. H Cm 14. Piccole mancanze.

    Lotto 250

    Statuina in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX Secolo. Cacciatore con il cane. H Cm 15. Piccole mancanze.

    Lotto 251

    Statua in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX secolo. Coppia con chitarra. H cm 14. Minime mancanze.

    Lotto 252

    Statua in porcellana di Capodimonte, Napoli, XX secolo. bambini. H cm 15. Minime mancanze

Lotti dal 241 al 252 di 559

ASTA 14 - ANTIQUARIATO

Asta live sabato 10 ottobre 2020 a partire dalle ore 16:00.

  • 10 ottobre 2020 ore 16:00 ASTA 14 - ANTIQUARIATO (1 - 561)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000