ASTA 14 - ANTIQUARIATO

ASTA 14 - ANTIQUARIATO

sabato 10 ottobre 2020 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 559
    Lotto 121

    Forziere da viaggio a forma di cassa, bordo di legno rifoderato in ferro borchiato, XVII secolo. H cm 53. Cm 81x47.

  • Colonna in legno con capitello, secolo XIX. H cm 99 base cm 20 x 20.
    Lotto 122

    Colonna in legno con capitello, secolo XIX. H cm 99 base cm 20 x 20.

    Lotto 123

    Importante anfora in argento, inizi XX secolo.Con manico, corpo lobato e sbalzato. H cm 41. Kg 1.474.

    Lotto 124

    Pablo Picasso XXIV Festival d'Avignon Poster, Francia 1970. Cm 77x52, 20.75ʺW × 0.12ʺD × 29.75ʺH

    Lotto 125

    Poster Manifesto Joan Mirò (1893 - 1983). Expo 65 - Oeuvres graphiques, Cm 64x48. 1954

    Lotto 126

    Poster Manifesto Joan Mirò (1893 - 1983). Expo 78 - Galeria Maeght Barcelona. Cm 73x48.

    Lotto 127

    Dipinto ad olio su tela raffigurante tucani, Gyula Varjas (1916 Pecs -2001). Cm 70x50

    Lotto 128

    Dipinto ad olio su compensato raffigurante nudo di donna. Alicò Giovanni (Catania 1906- Milano 1971) raffigurante nudo di donna. Cm 73x60.

    Lotto 129

    Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta, Carlo Levi (Torino,1902 – Roma, 1975). Cm 37x45

    Lotto 130

    Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio, Alfredo Chighine (Milano, 1914- Pisa, 1974). Cm 30x40. Firmato e datato 1966 su retro. Provenienza Dorotheum di Vienna.

    Lotto 131

    Dipinto ad olio su tela raffigurante personaggi di Franz Borghese (Roma 1941-2005 Roma). Cm 40x30. Prov. Galleria Orlando Firenze. Autentica della Galleria e dell’autore.

    Lotto 132

    Dipinto ad olio su tela raffigurante Venezia di Jean Calogero (Catania 1922- Catania 2001) . Cm 30x40

Lotti dal 121 al 132 di 559

ASTA 14 - ANTIQUARIATO

Asta live sabato 10 ottobre 2020 a partire dalle ore 16:00.

  • 10 ottobre 2020 ore 16:00 ASTA 14 - ANTIQUARIATO (1 - 561)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000