Lotto 397 Tre maschere tradizionali del teatro Noh, Giappone XX secolo in legno laccato. cm 21x13 e cm 21,5x14,5 (2)
Lotto 398 Kimono in seta avorio, Giappone ricamato in vivace policromia con un paesaggio minimo con architetture e due grandi figure di drago ricamate in rilievo con fili dorati circondati da nuvole; due nappe pendenti lungo l'orlo delle maniche, obi in velluto rosso.
Lotto 399 Kimono in seta avorio, Giappone con due grandi figure di pavone e tralci fioriti ricamati con fili argentati; nappe pendenti rifiniscono l'orlo delle maniche; obi in seta avorio.