ARTE CONTEMPORANEA E ANTIQUARIATO
Lotto 13 BATTAGLIA XANTE Gioia Tauro 1943 "Senza titolo" Serigrafia colorata a mano con intervento ad olio su personaggio cm 70x50, firmata in basso a destra.
Lotto 14 FRANCO ANGELI Roma 1935– Roma 1988 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 91/125. Datata, firmata e dedicataa in basso.
Lotto 15 FRANCO ANGELI Roma 1935 - Roma 1988 "Senza titolo"FRANCO ANGELI Roma 1935– Roma 1988 "Senza titolo"Serigrafia su cartoncino cm 70x50, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 106/125.
Lotto 16 SCHIFANO MARIO LIBIA 1934 - MILANO 1998 “Senza titolo” Serigrafia su carta cm 70x70 numerata P.A. 23/30 in basso a sinistra. Firmata sul fronte in basso a destra.
Certificato di garanzia Telemarket. -
Lotto 17 SCHIFANO MARIO LIBIA 1934 -MILANO 1998 “Senza titolo” Serigrafia su carta cm 70x70 firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 169/200.
Lotto 18 ROSSELLI CARLO Cormons 1937 “senza titolo” Serigrafia su carta cm 50x36, firmata e numerata in basso a destra 91/199.
Lotto 19 GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903-Kent "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 78x55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 66/75. Timbri a secco in basso a sinistra e destra.
Lotto 20 Serigrafia su cartoncino cm 78x55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 59/75. Timbri a secco in basso a sinistra e destra.
Lotto 21 GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903-Kent 1980 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 78x55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 56/75. Timbri a secco in basso a sinistra e destra.
Lotto 22 GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903 - Kent 1980 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 78x55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 54/75. Timbri a secco in basso a
sinistra e destra. -
Lotto 23 GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903 - Kent 1980 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 78x55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 60/75.Timbri a secco in basso a sinistra e destra.
Lotto 24 GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903-Kent "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 78x55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 68/75. Timbri a secco in basso a sinistra e destra.