ARTE CONTEMPORANEA E ANTIQUARIATO

domenica 4 ottobre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 283
  • BATTAGLIA XANTE Gioia Tauro 1943 "Senza titolo"
    Lotto 13

  • FRANCO ANGELI Roma 1935– Roma 1988 "Senza titolo"
    Lotto 14

    FRANCO ANGELI Roma 1935– Roma 1988 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 91/125. Datata, firmata e dedicataa in basso.

  • FRANCO ANGELI Roma 1935 - Roma 1988 "Senza titolo"
    Lotto 15

    FRANCO ANGELI Roma 1935 - Roma 1988 "Senza titolo"FRANCO ANGELI Roma 1935– Roma 1988 "Senza titolo"Serigrafia su cartoncino cm 70x50, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 106/125.

  • SCHIFANO MARIO LIBIA 1934 - MILANO 1998 “Senza titolo”
    Lotto 16

    SCHIFANO MARIO LIBIA 1934 - MILANO 1998 “Senza titolo” Serigrafia su carta cm 70x70 numerata P.A. 23/30 in basso a sinistra. Firmata sul fronte in basso a destra.
    Certificato di garanzia Telemarket.

  • SCHIFANO MARIO LIBIA 1934 -MILANO 1998 “Senza titolo”
    Lotto 17

    SCHIFANO MARIO LIBIA 1934 -MILANO 1998 “Senza titolo” Serigrafia su carta cm 70x70 firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 169/200.

  • ROSSELLI CARLO Cormons 1937 “senza titolo”
    Lotto 18

    ROSSELLI CARLO Cormons 1937 “senza titolo” Serigrafia su carta cm 50x36, firmata e numerata in basso a destra 91/199.

  • GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903-Kent "Senza titolo"
    Lotto 19

    GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903-Kent "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 78x55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 66/75. Timbri a secco in basso a sinistra e destra.

  • GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903-Kent1980 "Senza titolo"
    Lotto 20

    Serigrafia su cartoncino cm 78x55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 59/75. Timbri a secco in basso a sinistra e destra.

  • GRAHAM SUTHERLAND  Londra 1903-Kent 1980 "Senza titolo"
    Lotto 21

    GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903-Kent 1980 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 78x55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 56/75. Timbri a secco in basso a sinistra e destra.

  • GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903 - Kent 1980 "Senza titolo"
    Lotto 22

    GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903 - Kent 1980 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 78x55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 54/75. Timbri a secco in basso a
    sinistra e destra.

    Lotto 23

    GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903 - Kent 1980 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 78x55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 60/75.Timbri a secco in basso a sinistra e destra.

    Lotto 24

    GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903-Kent "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 78x55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 68/75. Timbri a secco in basso a sinistra e destra.

Lotti dal 13 al 24 di 283

  • 4 ottobre 2020 ore 10:30 PRIMA SESSIONE (1 - 144)
  • 4 ottobre 2020 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (145 - 283)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000