venerdì 23 novembre 2012 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 901 al 912 di 932
  • ORECCHINI PENDENTI IN ORO 18KT Con tormaline colorate Peso 18 gr.
    Lotto 901

    ORECCHINI PENDENTI IN ORO 18KT Con tormaline colorate Peso 18 gr.

    Lotto 902

    CAPODIMONTE XX Sec. Gruppo in porcellana policroma raffigurante una scena galante H. 17,5 cm.

  • CARAFFA DA BIBITA IN VETRO E METALLO vecchia manifattura H. 25 cm.
    Lotto 903

    CARAFFA DA BIBITA IN VETRO E METALLO vecchia manifattura H. 25 cm.

  • BUSTO DI FANCIULLO IN BRONZO H. 22 cm.
    Lotto 904

    BUSTO DI FANCIULLO IN BRONZO H. 22 cm.

    Lotto 905

    LAMPADARIO A MONGOLFIERA Francia vecchia manifattura In tessuto (difetti) D. 47 cm.

    Lotto 906

    OROLOGIO DA POLSO Gucci Cassa rettangolare in acciaio, cinturino in pelle, entro scatola

  • COPPIA DI PORTA THE IN CERAMICA Thailandia, vecchia manifattura H. 14 cm.
    Lotto 907

    COPPIA DI PORTA THE IN CERAMICA Thailandia, vecchia manifattura H. 14 cm.

    Lotto 908

    ANELLO FEDE AMERICANA IN ORO BIANCO 14KT Con perla coltivata di mm.6,5 circa e diamanti taglio brillante per 0,30 punti circa Peso 6,2 gr.

    Lotto 909

    LOTTO DI TRE OGGETTI IN ARGENTO E CRISTALLO vecchia manifattura Fogge e manifatture diverse Peso 140 gr.

    Lotto 910

    SERVIZIO DI 73 POSATE IN ALPACCA manifattura italiana Composto da 16 forchette, 8 coltelli, 8 cucchiai, 8 cucchiai medi, 8 forchette pesce, 8 coltelli pesce, 8 forchette frutta, 7 coltelli frutta e 2 posate da legumi

  • TAPPETO manifattura orientale (difetti) 125x85 cm.
    Lotto 911

    TAPPETO manifattura orientale (difetti) 125x85 cm.

    Lotto 912

    SERVIZIO DI BICCHIERI A CALICE IN VETRO Composto da 24 bicchieri acqua, 24 bicchieri vino e 24 flutes

Lotti dal 901 al 912 di 932