venerdì 23 novembre 2012 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 817 al 828 di 932
    Lotto 817

    SCUOLA INGLESE XX Sec. "Autoritratto", tecnica mista su carta, entro cornice Dim. 58x39 cm.

    Lotto 818

    ALDO RISO S.Maria di Leuca 1928-Roma 2008 "Pescatori", litografia p.a., firmata in basso a sinistra, entro cornice in legno Dim. 50x70 cm.

    Lotto 819

    IASOR (LEONE ROSAI) XX Sec. "Violenza a Milano", olio su tela, firmato e datato 74 in basso a destra, entro cornice in legno Dim. 60x50 cm.

    Lotto 820

    SCUOLA ITALIANA fine del XIX Sec. "Veduta di Piazza del Popolo e del Ponte di Castel S. Angelo- Roma", coppia di stampe entro cornici Dim. 40x55 cm.

    Lotto 821

    LOTTO DI QUATTRO CANDELIERI Due in porcellana e due in cristallo, misure e fogge diverse

    Lotto 822

    TARQUINIO XX Sec. "Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra Dim. 70x50 cm.

    Lotto 823

    LOUIS VUITTON Francia Valigia morbida in tela Monogram, marcata "Louis Vuitton made in France"

    Lotto 824

    LOUIS VUITTON Francia Valigia morbida in tela Monogram, marcata "Louis Vuitton Paris made in France "

  • LOTTO DI DUE DIPINTI Autori, tecniche, soggetti e misure diverse, entro cornici
    Lotto 825

    LOTTO DI DUE DIPINTI Autori, tecniche, soggetti e misure diverse, entro cornici

  • LOTTO DI TRE DIPINTI Autori, tecniche, soggetti e misure diverse, entro cornici
    Lotto 826

    LOTTO DI TRE DIPINTI Autori, tecniche, soggetti e misure diverse, entro cornici

    Lotto 827

    MAESTRO NAZARENO Roma XIX Sec. "Madonna", tecnica mista su carta, entro cornice in legno dorato (difetti) Dim. 25x19 cm.

    Lotto 828

    GIROCOLLO IN ORO GIALLO E BIANCO 18KT Con rubini carrè e diamanti taglio brillante per 0,10 punti Peso 7,6 gr.

Lotti dal 817 al 828 di 932