Lotto 685 BASE IN LEGNO EBANIZZATO E SCOLPITO vecchia manifattura orientale Piano circolare in marmo H. 49 cm.
Lotto 686 LOTTO DI TRE SCATOLE LACCATE Cina Fogge e misure diverse (difetti e mancanze)
Lotto 687 STUDIO ARTEMIDE Milano anni 60 Due lampade "Eclisse" design Vico Magistretti in metallo verniciato nella tonalita' del rosso e dell'arancio (lievi difetti) H. 18 cm.
Lotto 688 PIATTO IN METALLO SBALZATO fine del XIX Sec. Con al centro una placca in porcellana dipinta in policromia a raffigurare un ritratto maschile D. 44 cm.
Lotto 689 COPPIA DI VASI IN BRONZO DECORATI CON PUTTI H. 23 cm.
Lotto 690 LOTTO DI DODICI OGGETTI IN OTTONE Fogge e manifatture diverse
Lotto 691 ICONA DA VIAGGIO vecchia manifattura In bronzo brunito con stesura di smalto policromo Dim. 15x9 cm.
Lotto 692 LINO SABATTINI anni 70/80 Bowl per cocktail in vetro soffiato con relativo coperchio e cucchiaio in metallo argentato entrambi marcati (lievi difetti)
Lotto 693 PARTICOLARE PORTASIGARETTE DA TAVOLO vecchia manifattura In argento con relativo accendino Ronson in metallo Peso 220 gr.
Lotto 694 RACCOGLIBRICIOLE IN ARGENTO manifattura italiana A corpo liscio con manico in legno Peso 190 gr.
Lotto 695 SERVIZIO DA THE IN SHEFFIELD Inghilterra 1860 circa Composto da una teiera, una lattiera e una zuccheriera, (lievi difetti)
Lotto 696 CAPODIMONTE XX Sec. Gruppo in porcellana raffigurante una suonatrice di arpa H. 17,5 cm.