venerdì 23 novembre 2012 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 685 al 696 di 932
    Lotto 685

    BASE IN LEGNO EBANIZZATO E SCOLPITO vecchia manifattura orientale Piano circolare in marmo H. 49 cm.

  • LOTTO DI TRE SCATOLE LACCATE Cina Fogge e misure diverse (difetti e mancanze)
    Lotto 686

    LOTTO DI TRE SCATOLE LACCATE Cina Fogge e misure diverse (difetti e mancanze)

    Lotto 687

    STUDIO ARTEMIDE Milano anni 60 Due lampade "Eclisse" design Vico Magistretti in metallo verniciato nella tonalita' del rosso e dell'arancio (lievi difetti) H. 18 cm.

    Lotto 688

    PIATTO IN METALLO SBALZATO fine del XIX Sec. Con al centro una placca in porcellana dipinta in policromia a raffigurare un ritratto maschile D. 44 cm.

  • COPPIA DI VASI IN BRONZO DECORATI CON PUTTI H. 23 cm.
    Lotto 689

    COPPIA DI VASI IN BRONZO DECORATI CON PUTTI H. 23 cm.

  • LOTTO DI DODICI OGGETTI IN OTTONE Fogge e manifatture diverse
    Lotto 690

    LOTTO DI DODICI OGGETTI IN OTTONE Fogge e manifatture diverse

    Lotto 691

    ICONA DA VIAGGIO vecchia manifattura In bronzo brunito con stesura di smalto policromo Dim. 15x9 cm.

    Lotto 692

    LINO SABATTINI anni 70/80 Bowl per cocktail in vetro soffiato con relativo coperchio e cucchiaio in metallo argentato entrambi marcati (lievi difetti)

    Lotto 693

    PARTICOLARE PORTASIGARETTE DA TAVOLO vecchia manifattura In argento con relativo accendino Ronson in metallo Peso 220 gr.

    Lotto 694

    RACCOGLIBRICIOLE IN ARGENTO manifattura italiana A corpo liscio con manico in legno Peso 190 gr.

    Lotto 695

    SERVIZIO DA THE IN SHEFFIELD Inghilterra 1860 circa Composto da una teiera, una lattiera e una zuccheriera, (lievi difetti)

    Lotto 696

    CAPODIMONTE XX Sec. Gruppo in porcellana raffigurante una suonatrice di arpa H. 17,5 cm.

Lotti dal 685 al 696 di 932