venerdì 23 novembre 2012 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 661 al 672 di 932
  • TAPPETO manifattura orientale (difetti) Dim. 180x103 cm.
    Lotto 661

    TAPPETO manifattura orientale (difetti) Dim. 180x103 cm.

    Lotto 662

    LOTTO IN ARGENTO manifattura italiana Composto da tre oggetti in argento fogge e misure diverse e da undici cucchiaini Peso 330 gr.

  • LEGUMIERA IN METALLO Francia vecchia manifattura Interno in pyrex D. 33 cm.
    Lotto 663

    LEGUMIERA IN METALLO Francia vecchia manifattura Interno in pyrex D. 33 cm.

    Lotto 664

    CAPODIMONTE XX Sec. Gruppo in porcellana policroma raffigurante una dama Dim. 18,5 cm.

    Lotto 665

    LINO SABATTINI anni 70/80 Caraffa in vetro soffiato con applicazioni e tappo in metallo argentato, marcata H. 25 cm.

    Lotto 666

    LAMPADA IN VETRO VERDE E TRASPARENTE Murano anni 50/60 Con paralume in opalina bianca H. 47 cm.

    Lotto 667

    PICCOLO CENTROTAVOLA IN ARGENTO Italia XX Sec. Di forma ovale, cm. 7x18,5x13 Peso 210 gr.

    Lotto 668

    LOTTO DI DUE OGGETTI IN MAIOLICA DIPINTA vecchia manifattura orientale (difetti) H. 28 cm.

    Lotto 669

    SERVIZIO DI POSATE DA DESSERT primi anni del XX Sec. Con manici in argento composto da sei forchette e sei coltelli, entro astuccio

    Lotto 670

    LOTTO DI DUE OGGETTI IN ARGENTO E UNO IN METALLO Fogge e manifatture diverse Peso 248 gr.

    Lotto 671

    DOMENICO CANTATORE Ruvo di Puglia 1906-Parigi 1998 "Uomini del sud", litografia p.a., firmata in basso a destra, entro cornice Dim. 65x86 cm.

    Lotto 672

    SEI BICCHIERINI DA LIQUORE primi anni del XX Sec. In argento inciso con vetro all'interno, entro astuccio (mancanze)

Lotti dal 661 al 672 di 932