Lotto 661 TAPPETO manifattura orientale (difetti) Dim. 180x103 cm.
Lotto 662 LOTTO IN ARGENTO manifattura italiana Composto da tre oggetti in argento fogge e misure diverse e da undici cucchiaini Peso 330 gr.
Lotto 663 LEGUMIERA IN METALLO Francia vecchia manifattura Interno in pyrex D. 33 cm.
Lotto 664 CAPODIMONTE XX Sec. Gruppo in porcellana policroma raffigurante una dama Dim. 18,5 cm.
Lotto 665 LINO SABATTINI anni 70/80 Caraffa in vetro soffiato con applicazioni e tappo in metallo argentato, marcata H. 25 cm.
Lotto 666 LAMPADA IN VETRO VERDE E TRASPARENTE Murano anni 50/60 Con paralume in opalina bianca H. 47 cm.
Lotto 667 PICCOLO CENTROTAVOLA IN ARGENTO Italia XX Sec. Di forma ovale, cm. 7x18,5x13 Peso 210 gr.
Lotto 668 LOTTO DI DUE OGGETTI IN MAIOLICA DIPINTA vecchia manifattura orientale (difetti) H. 28 cm.
Lotto 669 SERVIZIO DI POSATE DA DESSERT primi anni del XX Sec. Con manici in argento composto da sei forchette e sei coltelli, entro astuccio
Lotto 670 LOTTO DI DUE OGGETTI IN ARGENTO E UNO IN METALLO Fogge e manifatture diverse Peso 248 gr.
Lotto 671 DOMENICO CANTATORE Ruvo di Puglia 1906-Parigi 1998 "Uomini del sud", litografia p.a., firmata in basso a destra, entro cornice Dim. 65x86 cm.
Lotto 672 SEI BICCHIERINI DA LIQUORE primi anni del XX Sec. In argento inciso con vetro all'interno, entro astuccio (mancanze)