venerdì 23 novembre 2012 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 613 al 624 di 932
    Lotto 613

    SCULTURA LIGNEA ELETTRIFICATA Roma primi anni del XIX Sec. In legno dipinto in policromia e parzialmente dorato raffigurante un angelo reggicero, poggiante su base a plinto in legno dipinto ad imitare il marmo giallo di Siena con modanature in legno dorato H. 174 cm.

    Lotto 614

    LAMPADARIO IN VETRO Murano A sei luci decorato a motivi floreali e vegetali, d. cm. 66 (difetti e mancanze) H. 70 cm.

    Lotto 615

    SEI SEDIE IN NOCE vecchia manifattura Con schienale alto e seduta imbottiti e rivestiti in tessuto H. 108 cm.

  • TAPPETO manifattura orientale (difetti)
    Lotto 616

    TAPPETO manifattura orientale (difetti)

  • TAPPETO BUKARA vecchia manifattura (lievi difetti) Dim. 178x99 cm.
    Lotto 617

    TAPPETO BUKARA vecchia manifattura (lievi difetti) Dim. 178x99 cm.

    Lotto 618

    BRACCIALE IN ORO GIALLO 18KT Con cinque charms soggetti diversi in oro, diamanti taglio brillante per 0,80 punti circa, rubini, smeraldi e zaffiri gialli Peso 33 gr.

    Lotto 619

    ANELLO FEDE IN ORO BIANCO 18KT Con diamanti taglio brillante per carati 2 circa, misura 12-12,5 Peso 3,70 gr.

    Lotto 620

    TRE BRACCIALI IN ORO GIALLO 18KT MAGLIA PANTHERE Alternata ad elementi con rubini, zaffiri, smeraldi taglio carrè e diamanti taglio brillante per carati 2 circa Peso 51 gr.

    Lotto 621

    ANELLO IN ORO BIANCO 18KT Con 12 rubini taglio tondo per carati 7 circa e diamanti taglio brillante per 0,40 punti circa Peso 9 gr.

    Lotto 622

    ORECCHINI A LOBO IN ORO BIANCO 18KT Con due diamanti taglio brillante per 0,62 punti (colore H purezza VS1)

    Lotto 623

    ANELLO IN ORO BIANCO 18KT CON UNA PERLA COLTIVATA Di mm.11 e quattro rubini taglio carrè Peso 12 gr.

    Lotto 624

    COPPIA DI CAVALLI IN ARGENTO DORATO TITOLO 925 Con stesura di smalto policromo, poggianti su basi rettangolari in legno Dim. 19x18x8 cm.

Lotti dal 613 al 624 di 932