ASTA 48 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 85 PETER KLASEN (1935)
Senza Titolo, 2017
Pennarelli su locandina di un'esposizione personale dell'Artista
cm 30x22,6
Firma, datazione e dedica ad personas al fronte -
Lotto 86 EMILIO TADINI (1927-2002)
Senza Titolo, 1995
Grafite su carta
cm 21x13,5
Firma e dedica ad personas al fronte -
Lotto 87 ANONIMO
Senza Titolo
Scultura in ceramica di Faenza
cm 45x35
Iscrizione indecifrata incisa al fronte -
Lotto 88 CALOGERO SALEMI (1966)
Squarci di beige, 2018
Tecnica mista su tela
cm 30x30
Firma, titolo, datazione e etichetta dell'Artista al retro
Opera senza cornice -
Lotto 89 CARLO BRENNA (1935)
Senza Titolo
Tecnica mista su tavola applicata su tavola
cm 60x50
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 90 GIORGIO RINALDIN (1933-2013)
Tramonto rosa
Tecnica mista su carta
cm 69x49,5
Firma e titolo al fronte -
Lotto 91 MAX HAMLET SAUVAGE (1950)
Sexy love, 1994
Acrilici su tela
cm 60x80
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 92 ALIGI SASSU (1912-2000)
Ofelia al Espejo, 1991
Acquerello su carta
cm 18,5x25
Firma al fronte
Opera senza cornice entro passe -
Lotto 93 ALIGI SASSU (1912-2000)
Caffè lirico, 1988
Inchiostri su carta applicata su cartoncino entro passe
cm 20x20,5
Firma, titolo e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 94 LUCIANO MINGUZZI (1911-2004)
Costume per il Mosé di Rossini
Tecnica mista su carta
cm 28,5x39
Firma e titolo al fronte
Autentica a cura di Ghelfi Giorgio Gallerie su fotografia -
Lotto 95 LUCIANO MINGUZZI (1911-2004)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 24,5x17
Firma al fronte
Lotto 96 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Senza Titolo, 1952
Tempera su carta
cm 15x22
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia