ASTA N.8 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Pre-Asta ASTA N.8 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 8 settembre 2020 ore 17:00 (UTC +01:00)
34g 18h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 25 al 48 di 158
  • Gianfranco Nicolato, Strutture spaziali, 1992
    Lotto 25

    Gianfranco Nicolato

    "Strutture spaziali", 1992

    Acciaio

    Dimensioni: 15cm

  • Giovanni Morello, Composizione di quadrati, 2003
    Lotto 26

    Giovanni Morello

    "Composizione di quadrati", 2003

    Pastello e pasta di cristallo

    Dimensioni: 20cm x 20cm

  • Vincenzo Mascia, 9 tondi neri su nero, 1991
    Lotto 27

    Vincenzo Mascia

    "9 tondi neri su nero", 1991

    Tecnica mista su tavola

    Dimensioni: 20cm x 20cm

    Certificazione: Firmato retro opera - Etichetta Arte Struktura

  • Louis Chagnon, Senza Titolo, 2002
    Lotto 28

    Louis Chagnon

    Senza Titolo, 2002

    Acrilico su tela incollata su tavola

    Dimensioni: 20cm x 20cm

  • Anders Liden, Source de Lumiere et plan de reflexion, 2002
    Lotto 29

    Anders Liden

    "Source de Lumiere et plan de reflexion", 2002

    Olio su tela incollata su tavola

    Dimensioni: 20cm x 20cm

    Certificazione: Firmato e titolato retro opera

  • Nicole Guyart, Senza Titolo, 2000
    Lotto 30

    Nicole Guyart

    Senza Titolo, 2000

    Tecnica mista e collage su cartone pressato

    Dimensioni: 20cm x 20cm

  • Julian Gil, Cuadrado, 1996
    Lotto 31

    Julian Gil

    "Cuadrado", 1996

    Acrilico su tela riportata su tavola

    Dimensioni: 20cm x 20cm

    Certificazione: Firmato titolato e datato retro opera - Provenienza Arte Struktura

  • Michel Jouet, Senza Titolo, 2003
    Lotto 32

    Michel Jouet

    Senza Titolo, 2003

    Alluminio

    Dimensioni: 15cm x 15cm

    Certificazione: Firmato retro opera

  • Antonia Lambelè, Sugita
    Lotto 33

    Antonia Lambelè

    "Sugita"

    Tecnica mista su tavola

    Dimensioni: 20cm x 20cm

  • Andrzej Gievaga, Nokturn, 1998
    Lotto 34

    Andrzej Gievaga

    "Nokturn", 1998

    Tecnica mista su tavoletta

    Dimensioni: diametro 20cm

    Certificazione: Provenienza Arte Struktura

  • Jorge Pereira, Senza Titolo, 1992 / 1995
    Lotto 35

    Jorge Pereira

    Senza Titolo, 1992 / 1995

    Acrilico su tela

    Dimensioni: 20,5cm x 20,5cm

  • Domenico D'Oora, Europaios, 1990
    Lotto 36

    Domenico D'Oora

    "Europaios", 1990

    Tecnica mista su tela e acciaio

    Dimensioni: 20cm x 20cm

    Certificazione: Etichetta Arte Struktura

  • Guglielmo Costanzo, Addensamento, 2001
    Lotto 37

    Guglielmo Costanzo

    "Addensamento", 2001

    Tecnica mista

    Dimensioni: 20cm x 20cm

  • Ivan Contreras-Brunet, Trasparenza 1, 2005
    Lotto 38

    Ivan Contreras-Brunet

    "Trasparenza 1", 2005

    Tecnica mista su tela incollata su tavola

    Dimensioni: 20cm x 20cm

  • Marek Radke, Paderdon, 2000 / 2001
    Lotto 39

    Marek Radke

    "Paderdon", 2000 / 2001

    Acrilico su tavola

    Dimensioni: 20cm x 20cm

  • Paul Kostabi, Demon Room, 2005
    Lotto 40

    Paul Kostabi

    "Demon Room", 2005

    Tecnica mista su tela

    Dimensioni: 45,5cm x 60cm

    Certificazione: Autentica su foto - Firmato fronte e retro opera

  • Paul Kostabi, Big Wow on Bohn, 2005
    Lotto 41

    Paul Kostabi

    "Big Wow on Bohn", 2005

    Tecnica mista su tela

    Dimensioni: 51cm x 61cm

    Certificazione: Autentica su foto - Firmato retro opera

  • Enrico Manera, Betty Boop
    Lotto 42

    Enrico Manera

    "Betty Boop"

    Olio su tela

    Dimensioni: 60cm x 60cm

    Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Enrico Manera, La Madonna della seggiola particolare approssimativo, 1997
    Lotto 43

    Enrico Manera

    "La Madonna della seggiola particolare approssimativo", 1997

    Tecnica mista su tavola

    Dimensioni: 100cm x 100cm

  • Luigi Mastrangelo, Petit sentiment, 2019
    Lotto 44

    Luigi Mastrangelo

    "Petit sentiment", 2019

    Acrilico su tela

    Dimensioni: 50cm x 50cm

  • Bruno Donzelli, Tavolozza Matisse
    Lotto 45

    Bruno Donzelli

    "Tavolozza Matisse"

    Olio su tela incollata

    Dimensioni: 40cm x 50cm

  • Leon Gischia, Senza Titolo
    Lotto 46

    Leon Gischia

    Senza Titolo

    Tecnica mista acquerello e collage su carta

    Dimensioni: 35cm x 25cm

    Certificazione: Firmato fronte opera

  • Robert Carroll, Deep deep ocean deep
    Lotto 47

    Robert Carroll

    "Deep deep ocean deep"

    Olio su tavola

    Dimensioni: 26,3cm x 41,2cm

  • Camille Bryen, Senza Titolo, 1965
    Lotto 48

    Camille Bryen

    Senza Titolo, 1965

    Tecnica mista su cartone

    Dimensioni: 41cm x 32,5cm

    Certificazione: Firmato fronte opera - firmato e datato retro opera

Lotti dal 25 al 48 di 158

Martedì 8 Settembre 2020 - Sessione unica dalle ore 17.00

Email: amedeo@gigarte.com

Telefono: 3295745175

  • 8 settembre 2020 ore 17:00 SESSIONE UNICA (1 - 158)

Per richiedere appuntamento chiamare il numero: 3295745175

Pagamenti e Spedizioni

Spese di spedizione con corriere SDA o UPS a carico dell'acquirente.

Commissione per acquirente: 22% sul valore di aggiudicazione

  • da 0 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 2000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 200