ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 24 agosto 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 209
  • Pietro Annigoni BETTY JANE litografia offset, cm 68x49 firma in lastra
    Lotto 97

    Pietro Annigoni
    BETTY JANE
    litografia offset, cm 68x49
    firma in lastra

    Lotto 98

    Giuseppe Chiari
    MUSICA E ACQUA
    litografia, cm 70x50
    es.16/125
    eseguita nel 1972
    Edizione Artestudio Macerata

    Lotto 99

    Giuseppe Chiari
    TUTTE LE MUSICHE SONO UGUALI
    litografia, cm 70x50
    es.16/125
    eseguita nel 1972
    Edizione Artestudio Macerata

    Lotto 100

    Maurice Henry
    litografia, cm 47x36
    es.19/149
    L'opera fa parte della cartella 'Maurice Henry' pubblicata da Alberto Marotta Editore
    L'opera presenta dei difetti quali macchie d'umidita'

    Lotto 101

    Maurice Henry
    litografia, cm 47x36
    es.5/149

    Lotto 102

    Arturo Bonfanti
    serigrafia, cm 50x34,5
    firmata e datata 1977
    esemplare 44 / 100

    Lotto 103

    Guido Strazza
    incisione all'acquatinta su carta, cm 34,5x33 su foglio cm 69,5x50
    es.40/70
    eseguita nel 2009
    fa parte della cartella 'SEGNI INCISI PER MARINA DI RAVENNA' pubblicata da Capit per il premio 'Marina di Ravenna 2009-Rassegna di Pittura'

  • Edival Ramosa SENZA TITOLO serigrafia, cm 86x68 firma es.134/500
    Lotto 104

    Edival Ramosa
    serigrafia, cm 86x68
    es.134/500

    Lotto 105

    Edival Ramosa
    serigrafia, cm 86x68
    es.181/600
    eseguita nel 1970

    Lotto 106

    Gabriele De Vecchi
    serigrafia, cm 30x30
    es.89/100
    eseguita nel 1987
    L'opera dispone di certificato di autenticita' F.B.Arte

    Lotto 107

    Ignoto
    serigrafia, cm 49,5x69,5
    es. 68/75
    eseguita nel 1973
    l'opera presenta un piccolo strappo nella parte sinistra e macchioline d'umidita' lungo la cornice

    Lotto 108

    Ignoto
    serigrafia, cm 70x50,5
    Es. 71/100
    eseguita nel 1972
    l'opera presenta leggere pieghe

    Lotto 109

    Ignoto
    serigrafia, cm 50x50
    Es. 40/50
    eseguita nel 1983
    l'opera presenta difetti, principalmente sui bordi

  • Ignoto SENZA TITOLO serigrafia, cm 68x48 firma es.33/70
    Lotto 110

    Ignoto
    serigrafia, cm 68x48
    es.33/70

    Lotto 111

    Enrico Pambianchi
    tecnica mista su tela, cm 30x29
    l'opera presenta certificato di autenticita' F.B.Arte

    Lotto 112

    Enrico Pambianchi
    I SENSI
    tecnica mista su tela, cm 60x100
    eseguita nel 2011

  • Renzo Crociara SENZA TITOLO olio su tavola, cm 100x100 firma in cornice
    Lotto 113

    Renzo Crociara
    olio su tavola, cm 100x100
    in cornice

    Lotto 114

    Renzo Crociara
    olio su tavola, cm 28x28
    L'opera e' accompagnata da autentica fotografica dell'artista

    Lotto 115

    Malipiero
    collage su carta, 50x70
    firma al retro
    autentica fotografica dell'artista

    Lotto 116

    Bruno Caruso
    disegno a matita, cm 30x21
    firma e dedica
    in cornice
    L'opera dispone del certificato di autenticita' di F.B. Arte

  • Caruso SENZA TITOLO olio su cartone, cm 120x150 firma eseguita nel 2001
    Lotto 117

    Caruso
    olio su cartone, cm 120x150
    eseguita nel 2001

    Lotto 118

    Andrea De Lise
    PAESAGGIO IN FIORE
    olio su tela, cm 80x80
    in cornice
    L'opera e' accompagnata da certificato di garanzia F.B.Arte

  • Auty SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 70x50 firma e data 1977
    Lotto 119

    Auty
    tecnica mista su carta, cm 70x50
    firma e data 1977

    Lotto 120

    Fredy Lapenna
    tecnica mista su carta, cm 38,5x53,5
    certificato di garanzia Fbarte

Lotti dal 97 al 120 di 209

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 24 agosto 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 209)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000