ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 5 agosto 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 196
    Lotto 25

    Giuseppe Chiari
    CRACKING FLUXUS CONCERT 2002 - JOHN CAGE VARIATIONS IV
    tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
    firma e titolo

    L'opera e' accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 26

    Mario Schifano
    tecnica mista su fotografia, cm 13x17,5

  • Emilio Greco BACIO bassorilevo in bronzo, entro teca, diametro cm 8 firma
    Lotto 27

    Emilio Greco
    BACIO
    bassorilevo in bronzo, entro teca, diametro cm 8

    Lotto 28

    Alessandro Secci
    CERVELLI DI SPAZZATURA
    gesso patinato, cm 15x15x10

    eseguito nel 1993

    Danni

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista

    Esposizioni
    Violenze carnali, esposizine itinerante, Galleria Continua, San Gimignano 1993-1994, ivi ripr. s.i.p.

    Lotto 29

    Luciano Gatti
    COMPOSIZIONE
    Olio su carta. mm 492x345.
    Firmata a matita.

  • Jamie Compton COMPOSIZIONE smalti su carta, cm 50x70 firma
    Lotto 30

    Jamie Compton
    COMPOSIZIONE
    smalti su carta, cm 50x70

    Lotto 31

    Italo Peretta
    COMPOSIZIONE
    tempera e matita su carta, cm 18x16,5
    firma e datato

    eseguito nel 1974

    Lotto 32

    Stefania Rinaldi
    VIBRAZIONI RIFLESSE 3
    tecnica mista e oro su carta, cm 33x48
    sul retro: firma e datato

    eseguito nel 2018

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 33

    Stefania Rinaldi
    VIBRAZIONI RIFLESSE 2
    sul retro: firma e datato

    eseguito nel 2018

    Lotto 34

    Dalila Crotti
    acrilico su tela, cm 50x35
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2004

    L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 35

    Dalila Crotti
    IKEA II
    tecnica mista su tavola, cm 57x46
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2004

    Lotto 36

    Dalila Crotti
    IKEA I
    tecnica mista su tavolo, cm 57x46
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2004

    Lotto 37

    Andrea Pierbò
    PROGRESSIONI IN CONTRASTI
    olio su tela, cm 40x40
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1979

    Lotto 38

    Andrea Pierbò
    PROGRESSIONI VERTICALI
    olio su tela, cm 40x40

    eseguito nel 1979

    Lotto 39

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x25
    sul retro: firma e datato

    eseguito nel 1991

    Lotto 40

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x24
    sul retro: firma e datato

    eseguito nel 1991

    Lotto 41

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 24x17
    sul retro: firma e datato

    eseguito nel 1990

    Lotto 42

    Ciro Spinapolice
    L'OSTIA CONSACRATA
    tecnica mista su tela, cm 60x60

    eseguita nel 2007

    Lotto 43

    Francesco Fasano
    acrilico su faesite, cm 40x30

    eseguito nel 1994

    Lotto 44

    Carlo Quaglia
    NATURA MORTA
    olio su faesite, cm 50x35

    Provenienza:
    Galleria L'Ancora, Roma
    Collezione privata, Roma

  • Carlo Quaglia NATURA MORTA CON PANNOCCHIE olio su faesite, cm 25x35 firma
    Lotto 45

    Carlo Quaglia
    NATURA MORTA CON PANNOCCHIE
    olio su faesite, cm 25x35

    Lotto 46

    M. G. G. Mori
    NATURA MORTA CON PESCE
    acrilico su tela, cm 60x80
    firma e data

    eseguito nel 1966

    Lotto 47

    Adriano Gajoni
    NATURA MORTA CON PESCE
    olio su tavoletta, cm 20x27
    firma e data

    eseguito nel 1942

    Lotto 48

    Adriano Gajoni
    NATURA MORTA CON UOVA
    olio su tavoletta, cm 20x27
    firma e data

    eseguito nel 1942

Lotti dal 25 al 48 di 196

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 5 agosto 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 196)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000