ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 22 luglio 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 145
    Lotto 73

    Marco Biagini
    UOMO DI FUOCO
    gessetto su carta, cm 39,5x30
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 2004

  • Tina Boscagli PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato
    Lotto 74

    Tina Boscagli
    PAESAGGIO
    olio su compensato, cm 13x18
    firmato

    Lotto 75

    Tina Boscagli
    CASOLARE
    olio su tavoletta, cm 13x18
    firmato

    Lotto 76

    Lina Bellini
    PAESAGGIO
    olio su cartone, cm 17x23
    siglato
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1983

  • Lina Bellini CASOLARI olio su cartone, cm 18x24 firmato
    Lotto 77

    Lina Bellini
    CASOLARI
    olio su cartone, cm 18x24
    firmato

    Lotto 78

    Lina Bellini
    VEDUTA
    olio su cartone, cm 18x24
    firmato
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1984

    Lotto 79

    Lina Bellini
    PAESAGGIO
    olio su cartone, cm 17x23
    siglato
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1984

  • Lina Bellini VASO DI FIORI olio su cartone, cm 30x24 firmato
    Lotto 80

    Lina Bellini
    VASO DI FIORI
    olio su cartone, cm 30x24
    firmato

  • Giordani VEDUTA acquerello su carta, cm 34x24 firma
    Lotto 81

    Giordani
    VEDUTA
    acquerello su carta, cm 34x24

    Lotto 82

    Giordani
    VEDUTA
    acquerello su carta, cm 34x24

    Lotto 83

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 16x27,5
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1975

    Lotto 84

    Ignoto
    NATURA MORTA
    olio su tavola, cm 16x30
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 2000

    Lotto 85

    Anonimo
    CESTO DI FRUTTA CON DRAPPEGGIO
    tecnica mista su carta, cm 30x43

    eseguita negli anni '50

    Lotto 86

    Francesco Monzeglio
    matita su carta, cm 29,5x23
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1972

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco e macchie di umidità

    Lotto 87

    Ezio Zanni
    SONATA
    matita su carta, cm 20x30
    sul fronte: firma, titolo e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1978

  • Giorgio Cortassa SANREMO pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
    Lotto 88

    Giorgio Cortassa
    SANREMO
    pennarelli su carta, cm 77x58
    sul fronte: firma

    Lotto 89

    Giorgio Cortassa
    SANREMO
    pennarelli su carta, cm 77x58
    sul fronte: firma

    Lotto 90

    Andrea Vaccaro
    Profilo di Donna
    matita su carta, cm 66x48
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1977

    l'opera presenta una macchia di umidità in basso a destra

    Lotto 91

    Gianpaolo Berto
    RITRATTI
    pastelli e incisione su carta, cm 35x50
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1965

  • Guido De Bonis SENZA TITOLO china su carta, cm 34x23,5 sul fronte: firma
    Lotto 92

    Guido De Bonis

    china su carta, cm 34x23,5

    sul fronte: firma

    Lotto 93

    Claudio Knopfli
    disegno su carta, cm 60x45
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1974

    Lotto 94

    Luigi Regianini
    DISSEPOLTA
    tecnica mista su carta, cm 30x20
    sul fronte: data e firma

    eseguita nel 1968

  • Paolo Pisotti CAVALLO china su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
    Lotto 95

    Paolo Pisotti
    CAVALLO
    china su carta, cm 35x25
    sul fronte: firma

    Lotto 96

    Luigi Le Voci
    LEZIONE DI CANTO
    guazzo su carta, cm 24x18
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1976

Lotti dal 73 al 96 di 145

  • 22 luglio 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 145)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000