Design & Arti Decorative del 900
Lotto 337 Bruno GamboneItalia, anni 6024x38x35 cm.brocca in ceramica, firmata Gambone Italy
Lotto 338 Gruppo di oggetti (2)XX Sec.40x32- 12x9x5 cm.composto da una cornice portafoto in pelle e una scatola portacarte in radica
Lotto 339 Manifattura italianaprimi 90025x18 cm.gelatiera in legno
Lotto 340 Manifattura tedescaanni 50-6024x61,5x36,5 cm.cesta da picnic in midollino completa di stoviglie in bachelite
Lotto 341 Manifattura italiana (2)XX Sec.h. 40-30,5-d.11 cm.coppia di vasi cilindrici in marmo alabastro
Lotto 342 Manifattura italianaXX Sec.h. 33-d. 14 cm.vaso cilindrico in marmo alabastro
Lotto 343 Manifattura italianaXX Sec.23x22 cm.porta ghiaccio in legno a motivo di pallina da golf
Lotto 344 Manifattura italianaanni 60146x120 cm.divano circolare in legno e tessuto imbottito
Lotto 345 Manifattura italiana (3)anni 7072x130x36-164x39x39-86x86x86 cm.una console, un'appendiabiti e una specchiera, ottone, vetro e marmo
Lotto 346 Manifattura Italiana (2)Anni 7072x95x95 cm.coppia di poltrone imbottite con struttura in acciaio
Lotto 347 Jindrich HalabalaRepubblica Ceca, anni 50-6091x70x70 cm.mobile porta vasi in acciaio
Lotto 348 Gruppo Memphis, nello stile diItalia, anni 80170x70x50 cm.mobile vetrina elettrificata in laminati colorati e vetro
Lotto 349 Gruppo Memphis, nello stile diItalia, anni 80170x70x50 cm.mobile vetrina elettrificata in laminati colorati e vetro
Lotto 350 Manifattura italianaanni 7083x65 cm.lampada a sospensione in metallo verniciato e cromato
Lotto 351 Giotto Stoppino, prod. AcerbisItalia, anni 70130x190x43 cm.mobile credenza mod. Parioli in legno laccato e acciaio
Lotto 352 Artista italianoanni 70175x46x44 cm.scultura volume in ferro
Lotto 353 Manifattura italiana (2)anni 50-60h. 43 cm.coppia di candelabri in bronzo
Lotto 354 Manifattura italianaanni 70h. 145,5 cm.lampada da terra in acciaio, pespex e marmo
Lotto 355 Sergio Mazza, prod. Artemide (2)Italia, anni 6015x36 cm.due lampade da parete mod. Sigma, acciaio e vetro
Lotto 356 LeucosItalia, anni 7040x40 cm.grande lampada da tavolo in vetro bianco opalino, marchio sotto la base
Lotto 357 Le Corbusier, prod. Cassina replicaanni 200076x160x54 cm.chaise longue Lc4, acciaio, materassino in cavallino, base in metallo verniciato nero
Lotto 358 Manifattura italianaXX Sec.200 cm.lampada da terra ottone e vetro opalino bianco
Lotto 359 Manifattura franceseXX sec.80x125x50 cm.mobile cassettiera in vetro e bronzo
Lotto 360 Manifattura francese (2)XX Sec.86x100x40 cm.coppia di consoles in palissandro e legno ebanizzato
Lotto 361 Manifattura franceseXX Sec.75x100x50 cm.mobile cassettiera in legno e legno laccato, gambe in acciaio cromato
Lotto 362 Manifattura franceseXX Sec.202x160x30 cm.libreria stile Art Decò in palissandro e pergamena
Lotto 363 Manifattura franceseXX Sec.202x160x30 cm.libreria stile Art Decò in palissandro e pergamena
Lotto 364 Manifattura europeaanni 60-70h. 130 cm.poltrona e poggiapiedi in rattan e midollino
Lotto 365 Vivai del Sud (8)Italia, XX sec.h. 104 cm.otto sedie in bambù laccato, sedute in paglia e tessuto imbottito
Lotto 366 Vivai del Sud (6)Italia, XX sec.h. 104 cm.quattro sedie e due poltrone in bambù laccato, sedute in tessuto imbottito, lievi difetti
Lotto 367 Manifattura scandinava (5)Anni 70-8070x80x100 cm.cinque poltrone da giardino in legno e tessuto, difetti al tessuto
Lotto 368 ARNE WAHL IVERSEN, prod. Glyngøre Stolefabrik (6)Danimarca, anni 5080x46x38 cm.sei sedie in teak e corda, etichetta della produzione
Lotto 369 Manifattura franceseXX Sec.dim. 87x110x40 cm.console in pergamena e acciaio
Lotto 370 Manifattura franceseXX sec.89x156x39 cm.console in legno rivestito in pergamena di colore rosso, usure
Lotto 371 Manifattura italianaanni 60-7080x185x85 cm.tavolo in vetro molato, basi cilindriche in legno
Lotto 372 Manifattura italianaXX Sec.190x140 cm.lampada da parete in ottone e diffusori in vetro opalino satinato
Lotto 373 Manifattura italiana (2)anni 80-9070x56x33 cm.coppia di sgabelli, legno ebanizzato, tessuto imbottito, usure
Lotto 374 Manifattura franceseXX Sec.60x60 cm.tavolino in legno rivestito in pergamena rossa, base cilindrica in legno
Lotto 375 Manifattura franceseXX Sec.60x60 cm.tavolino circolare rivestito in pergamena, quattro sostegni di linea curva
Lotto 376 Manifattura franceseanni 60110x163x50 cm.mobile bar, legno ebanizzato e pergamena, lievi difetti
Lotto 377 Manifattura franceseXX Sec.dim. 100x128x42 cm.cassettone in ebano, pergamena e acciaio
Lotto 378 Manifattura francese (2)XX Sec.85x25 cm.coppia di lampade da tavolo in stile Art Decò, vetro nero e trasparente, diffusori a campana in opalina bianca, una lampada presenta restauri
Lotto 379 Manifattura franceseXX sec.84x140x40 cm.console elettrificata in legno ebanizzato e acciaio
Lotto 380 Manifattura italiana201939x80x40 cm.tavolino basso, cristallo e ceramica invetriata
Lotto 381 Manifattura francese (2)XX Sec.126x71x75 cm.coppia di poltrone, ottone e tessuto imbottito
Lotto 382 Manifattura italiana201941x60x50 cm.tavolino basso, cristallo, base cilindrica in ceramica invetriata
Lotto 383 Manifattura franceseXX Sec.81x132x38 cm.console in legno rivestita in pergamena
Lotto 384 Manifattura franceseXX Sec.53x40 cm.pouf interamente imbottito in tessuto azzurro con fascia in acciaio dorato