Design & Arti Decorative del 900
Lotto 373 Manifattura italiana (2)anni 80-9070x56x33 cm.coppia di sgabelli, legno ebanizzato, tessuto imbottito, usure
Lotto 374 Manifattura franceseXX Sec.60x60 cm.tavolino in legno rivestito in pergamena rossa, base cilindrica in legno
Lotto 375 Manifattura franceseXX Sec.60x60 cm.tavolino circolare rivestito in pergamena, quattro sostegni di linea curva
Lotto 376 Manifattura franceseanni 60110x163x50 cm.mobile bar, legno ebanizzato e pergamena, lievi difetti
Lotto 377 Manifattura franceseXX Sec.dim. 100x128x42 cm.cassettone in ebano, pergamena e acciaio
Lotto 378 Manifattura francese (2)XX Sec.85x25 cm.coppia di lampade da tavolo in stile Art Decò, vetro nero e trasparente, diffusori a campana in opalina bianca, una lampada presenta restauri
Lotto 379 Manifattura franceseXX sec.84x140x40 cm.console elettrificata in legno ebanizzato e acciaio
Lotto 380 Manifattura italiana201939x80x40 cm.tavolino basso, cristallo e ceramica invetriata
Lotto 381 Manifattura francese (2)XX Sec.126x71x75 cm.coppia di poltrone, ottone e tessuto imbottito
Lotto 382 Manifattura italiana201941x60x50 cm.tavolino basso, cristallo, base cilindrica in ceramica invetriata
Lotto 383 Manifattura franceseXX Sec.81x132x38 cm.console in legno rivestita in pergamena
Lotto 384 Manifattura franceseXX Sec.53x40 cm.pouf interamente imbottito in tessuto azzurro con fascia in acciaio dorato