Design & Arti Decorative del 900

lunedì 27 luglio 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 400
    Lotto 361

    Manifattura francese
    XX Sec.
    75x100x50 cm.
    mobile cassettiera in legno e legno laccato, gambe in acciaio cromato

    Lotto 362

    Manifattura francese
    XX Sec.
    202x160x30 cm.
    libreria stile Art Decò in palissandro e pergamena

    Lotto 363

    Manifattura francese
    XX Sec.
    202x160x30 cm.

    Lotto 364

    Manifattura europea
    anni 60-70
    h. 130 cm.
    poltrona e poggiapiedi in rattan e midollino

    Lotto 365

    Vivai del Sud (8)
    Italia, XX sec.
    h. 104 cm.
    otto sedie in bambù laccato, sedute in paglia e tessuto imbottito

    Lotto 366

    Vivai del Sud (6)
    Italia, XX sec.
    h. 104 cm.
    quattro sedie e due poltrone in bambù laccato, sedute in tessuto imbottito, lievi difetti

    Lotto 367

    Manifattura scandinava (5)
    Anni 70-80
    70x80x100 cm.
    cinque poltrone da giardino in legno e tessuto, difetti al tessuto

    Lotto 368

    ARNE WAHL IVERSEN, prod. Glyngøre Stolefabrik (6)
    Danimarca, anni 50
    80x46x38 cm.
    sei sedie in teak e corda, etichetta della produzione

  • Manifattura franceseXX Sec.dim. 87x110x40 cm.console in pergamena e acciaio
    Lotto 369

    Manifattura francese
    XX Sec.
    dim. 87x110x40 cm.
    console in pergamena e acciaio

    Lotto 370

    Manifattura francese
    XX sec.
    89x156x39 cm.
    console in legno rivestito in pergamena di colore rosso, usure

    Lotto 371

    Manifattura italiana
    anni 60-70
    80x185x85 cm.
    tavolo in vetro molato, basi cilindriche in legno

    Lotto 372

    Manifattura italiana
    XX Sec.
    190x140 cm.
    lampada da parete in ottone e diffusori in vetro opalino satinato

Lotti dal 361 al 372 di 400

  • 27 luglio 2020 ore 15:00 Prima Sessione (1 - 193)
  • 27 luglio 2020 ore 18:30 Seconda Sessione (194 - 400)

ESPOSIZIONE SOLO SU APPUNTAMENTO

Roma, Via Aurelia 1249

Dal 21 al 24 Luglio 2020

tel. +390666183260

info@colasantiaste.com

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti

Contanti per un importo inferiore a 1.999,99 euro

Bonifico bancario intestato a:

Colasanti Luigi d.i.

BANCA INTESA SANPAOLO - Via R. Guerra 62/B 00166 Roma

IBAN: IT84O 0306905160100000000880

SWIFT: BCITITMM

addebito su carta di credito/debito.

Spedizione dei lotti

Altre Informazioni

LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE

-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA

AVVERTENZA

I Condition reports dei lotti in asta sono disponibili a richiesta

Le condizioni dei lotti non è inclusa in alcuna descrizione e la Colasanti Casa d’Aste raccomanda di chiedere i condition reports di ciascun lotto per il quale si desidera fare un’offerta

La partecipazione all’Asta implica l’integrale ed incondizionata accettazione delle condizioni di vendita riportate in questo catalogo

La Colasanti Casa d’Aste si manleva da qualsiasi responsabilità verso chiunque per la non osservanza delle avvertenze

  • da 0 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 80000 rilancio di 2000
  • da 80000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 20000