Design & Arti Decorative del 900
Lotto 349 Gruppo Memphis, nello stile diItalia, anni 80170x70x50 cm.mobile vetrina elettrificata in laminati colorati e vetro
Lotto 350 Manifattura italianaanni 7083x65 cm.lampada a sospensione in metallo verniciato e cromato
Lotto 351 Giotto Stoppino, prod. AcerbisItalia, anni 70130x190x43 cm.mobile credenza mod. Parioli in legno laccato e acciaio
Lotto 352 Artista italianoanni 70175x46x44 cm.scultura volume in ferro
Lotto 353 Manifattura italiana (2)anni 50-60h. 43 cm.coppia di candelabri in bronzo
Lotto 354 Manifattura italianaanni 70h. 145,5 cm.lampada da terra in acciaio, pespex e marmo
Lotto 355 Sergio Mazza, prod. Artemide (2)Italia, anni 6015x36 cm.due lampade da parete mod. Sigma, acciaio e vetro
Lotto 356 LeucosItalia, anni 7040x40 cm.grande lampada da tavolo in vetro bianco opalino, marchio sotto la base
Lotto 357 Le Corbusier, prod. Cassina replicaanni 200076x160x54 cm.chaise longue Lc4, acciaio, materassino in cavallino, base in metallo verniciato nero
Lotto 358 Manifattura italianaXX Sec.200 cm.lampada da terra ottone e vetro opalino bianco
Lotto 359 Manifattura franceseXX sec.80x125x50 cm.mobile cassettiera in vetro e bronzo
Lotto 360 Manifattura francese (2)XX Sec.86x100x40 cm.coppia di consoles in palissandro e legno ebanizzato