Design & Arti Decorative del 900
Lotto 301 Willy Rizzo, attribuitoItalia, anni 7031x120x60 cm.tavolino basso in legno laminato ed ebanizzato, ottone
Lotto 302 Manifattura italiana (6)anni 70111x47x44,5 cm.sei sedie in metallo dorato e cromato, tessuto imbottito
Lotto 303 Esperiaanni 7076x52 cm.lampada a sospensione modello Pagoda, ottone e vetro
Lotto 304 Fontana Arte & MobiltexItalia, anni 60-707,5x48x47 cm.centrotavola in vetro e cristallo specchiato
Lotto 305 Fontana Arte, attribuitoItalia, anni 50-6026x21 cm.specchio da tavolo in cristallo molato e specchiato
Lotto 306 Manifattura italianaanni 60h. 182 cm.lampada da terra in ottone e vetro
Lotto 307 FiamItalia, anni 70-8071x68x42,5 cm.carrello in vetro fumè e ottone, difetti
Lotto 308 Romeo Rega (2)Italia, anni 7065x81x50 cm.coppia di carrelli in acciaio, acciaio dorato e vetro fumè
Lotto 309 Maison Jansen, attribuitoFrancia, anni 7073x120x35 cm.console in ottone e cristallo
Lotto 310 Romeo RegaItalia, anni 7073x160x40 cm.console in acciaio, acciaio dorato e cristallo
Lotto 311 Willy Rizzo (2)Italia, anni 7078x110x40 cm.coppia di console acciaio, acciaio dorato, piani rettangolari in cristallo
Lotto 312 Carlo Nason, prod. Mazzega (2)Murano, anni 7040x10x18 cm.due lampade da parete in vetro trasparente e bianco