Design & Arti Decorative del 900
Lotto 289 Manifattura italianaanni 7052x23,5 cm.lampada da tavolo in vetro opalino bianco, difetti
Lotto 290 Manifattura svedese (2)anni 60-7070x69x47 cm.coppia di poltroncine in acciaio e acciaio smaltato nero, seduta in tessuto scamosciato
Lotto 291 Manifattura italiana
anni 70-80
10x120x60 cm.
tavolo basso in legno rivestito in travertino
Lotto 292 Manifattura italiana (9)anni 7064x70x75 cm. cad.divano modulare in tessuto imbottito, lievi usure
Lotto 293 Prod. SormaniItalia, anni 6035x86x86 cm.tavolino basso, palissandro e vetro
Lotto 294 Luigi Origlia (6)Italia, 1980-198977x56x56 cm.sei sedie in alluminio, legno e tessuto, usure
Lotto 295 Manifattura italianaanni 7075,5x164x72,5 cm.tavolo scrivania, acciaio, legno e cristallo
Lotto 296 Stildomusanni 60178x180x38 cmlibreria a parete in palissandro e acciaio, difetti
Lotto 297 Manifattura italianaanni 70h. 47 cm.lampada da tavolo con diffusore in vetro
Lotto 298 Giancarlo Piretti, prod. Anonima Castelli (6)Italia, anni 7074x47x47 cm.sei sedie Plia pieghevoli in acciaio e paglia di Vienna
Lotto 299 Osvaldo Borsani, prod. TecnoItalia, anni 7072x130 cmtavolo mod. T69 in acciaio, ottone e vetro, etichetta della produzione
Lotto 300 Romeo RegaItalia, anni 7076x200x100 cm.tavolo rettangolare in acciaio, acciaio dorato e cristallo