ASTA 483 : ARTI DECORATIVE DEL '900 E DESIGN

giovedì 23 luglio 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 336 di 542
  • Figli di Amedeo Cassina Sedia in legno massello con seduta imbottita rivestita i
    Lotto 991

    Figli di Amedeo Cassina

    Sedia in legno massello con seduta imbottita rivestita in alcantara verde. Meda, anni '50. Recante etichetta metallica sul bordo della seduta. (cm 42x77,5x45) (lievi difetti e restauri)

    Solid wood chair with padded seat covered in green alcantara. Meda, 1950s. Metal label on the edge of the seat. (42x77.5x45 cm.) (slight defects and restoration)

  • Valerie Bergeron Quattro appendiabiti da parete. Produzione Fontana Arte, Milano
    Lotto 992

    Valerie Bergeron

    Quattro appendiabiti da parete. Produzione Fontana Arte, Milano, 1994. Acciaio armonico, sfere in vetro blu, verde, ametista e legno. (d cm 7)

    Four wall hangers. Produced by Fontana Arte, Milan, 1994. Steel, blue, green, amethyst and wood glass spheres. (d 7 cm.)

  • BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers) Lampada piantana appendiabiti
    Lotto 993

    BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

    Lampada piantana appendiabiti modello "4706". Produzione Kartell, Milano, 1970. Plastica bianca, metacrilato opalino e alluminio laccato nero. (h cm 172) (difetti)

    Catalogo Kartell, settembre 1970

    Coat stand lamp model "4706". Produced by Kartell, Milan, 1970. White plastic, opal methacrylate and black lacquered aluminum. (h 172 cm.) (defects)

    Literature

  • Specchiera da tavolo basculante. Italia, anni '70. Struttura in legno massello
    Lotto 994

    Specchiera da tavolo basculante. Italia, anni '70. Struttura in legno massello e alluminio. (cm 50x47x12,5) (lievi difetti)

    Table mirror. Italy, 1970s. Solid wood and aluminum structure. (50x47x12.5 cm.) (slight defects)

  • Kazuhide Takahama Lotto di due poltroncine su rotelle modello "Montebello". Prod
    Lotto 995

    Kazuhide Takahama (1930 - 2010)

    Lotto di due poltroncine su rotelle modello "Montebello". Produzione Simon Gavina, San Lazzaro di Savena, 1984/1985. Rivestimento in velluto viola. (cm 58x78x63) (lievi difetti e piccole sostituzioni)

    Provenienza
    Studio L. Milano

    V. Vercelloni, L'avventura del design: Gavina, Jaka Book, Milano 1987, fig. 100

    Two armchairs on wheels model "Montebello". Produced by Simon Gavina, San Lazzaro, 1984/1985. Covering in purple velvet. (58x78x63 cm.) (slight defects and small replacements)

    Provenance
    Studio L. Milano

    Literature

  • Ilmari Tapiovaara (Attribuito)
Carrello a due ripiani su rotelle. Italia, anni '
    Lotto 996

    Ilmari Tapiovaara (1914 - 1999)

    (Attribuito)
    Carrello a due ripiani su rotelle. Italia, anni '50. Struttura in legno di teak e ottone satinato. (cm 80x71x46)

    (Attributed)
    Trolley with two shelves on wheels. Italy, 1950s. Satin brass, teak wood structure. (80x71x46 cm.)

  • Angelo Mangiarotti Mobile contenitore con piano scorrevole per scrittoio, vani a
    Lotto 997

    Angelo Mangiarotti (Milano 1921 - Milano 2012)

    Mobile contenitore con piano scorrevole per scrittoio, vani a giorno e cassettini. Produzione Tisettanta, Cantù, anni '60. Legno di palissandro impiallacciato e bordato e piano superiore in granito. (cm 95,5x141x48) (difetti)

    Storage unit with sliding top for desk, open compartments and drawers. Produced by Tisettanta, Cantu, 1960s. Rosewood veneered, granite top. (95.5x141x48 cm.) (defects)

  • Angelo Mangiarotti Mobile contenitore con vetrina a doppia anta. Produzione Tise
    Lotto 998

    Mobile contenitore con vetrina a doppia anta. Produzione Tisettanta, Cantù, anni '60. Legno di palissandro impiallacciato e bordato e piano superiore in granito. (cm 95,5x141x48) (difetti)

    Storage unit with double door showcase. Produced by Tisettanta, Cantu, 1960s. Rosewood veneered, granite top. (95.5x141x48 cm.) (defects)

  • Angelo Mangiarotti Mobile contenitore con parte superiore a giorno ad elementi f
    Lotto 999

    Storage unit with upper open part in bookend elements, central part with shutter opening and lower part with drawers. Produced by Tisettanta, Cantu, 1960s. Rosewood veneered, granite top. (95.5x141x48 cm.) (Defects and modification )

  • Angelo Mangiarotti Mobile contenitore a due vetrine a doppia anta e due cassetti
    Lotto 1000

    Mobile contenitore a due vetrine a doppia anta e due cassetti nella fascia centrale. Produzione Tisettanta, Cantù, anni '60. Legno di palissandro impiallacciato e bordato e piano superiore in granito. (cm 95,5x141x48) (difetti)

    Cabinet with double door showcases and two drawers in the central band. Produced by Tisettanta, Cantu, 1960s. Rosewood veneered, granite top. (95.5x141x48 cm.) (defects)

  • Gae Aulenti Tavolo con ruote. Produzione Fontana Arte, Milano, anni '80. Vetro m
    Lotto 1001

    Gae Aulenti (Palazzolo Dello Stella 1927 - Milano 2012)

    Tavolo con ruote. Produzione Fontana Arte, Milano, anni '80. Vetro molato e rotelle industriali. Segnalazione al "Compasso d'oro" 1981. (cm 140x40x140) (difetti)

    Table with wheels. Produced by Fontana Arte, Milan, 1980s. Grounded glass and industrial wheels. Recommendation from "Compasso d'oro" 1981. (140x40x140 cm.) (defects)

    Literature

  • Gae Aulenti Tavolino da salotto modello "Sanmarco". Produzione Zanotta, Nova Mil
    Lotto 1002

    Tavolino da salotto modello "Sanmarco". Produzione Zanotta, Nova Milanese, anni '80. Acciaio spazzolato e piano in cristallo. (cm 75,5x38x70) (lievi difetti)

    Catalogo Zanotta 1990, s.p.

    Coffee table model "Sanmarco". Produced by Zanotta, Nova Milanese, 1980s. Brushed steel and crystal top. (75.5x38x70 cm.) (slight defects)

    Literature

    Catalogo Zanotta 1990, s.p

  • WK + CO Poltrona modello "854". Produzione Cassina, Meda, anni '50. Struttura in
    Lotto 1003

    WK + CO

    Poltrona modello "854". Produzione Cassina, Meda, anni '50. Struttura in legno e rivestimento in similpelle verde. Recante etichetta cartacea del produttore. (cm 76x76x76) (difetti)

    Catalogo Ufficiale Cassina, Meda, s.d. (anni 50)

    Armchair model "854". Produced by Cassina, Meda, 1950s. Wooden structure and green faux leather covering. Bearing manufacturer's label. (76x76x76 cm.) (defects)

    Literature

  • Achille Castiglioni Coppia di sedili inginocchiatoio modello "Primate". Produzio
    Lotto 1004

    Achille Castiglioni (Milano 1918 - 2002)

    Coppia di sedili inginocchiatoio modello "Primate". Produzione Zanotta, Nova Milanese, 1970. Scocca in plastica nera, rivestimento in pelle marrone, tubolare in metallo cromato. Recanti etichetta della produzione. (cm 45x47x78) (gravi difetti)

    Pair of kneeling seats model "Primate". Produced by Zanotta, Nova Milanese, 1970. Black plastic shell, brown leather upholstery, chromed metal tube. Bearing production label. (45x47x78 cm.) (major defects)

    Literature

  • Tavolino da salotto con struttura a quattro gambe in acciaio e metallo e piano
    Lotto 1005

    Tavolino da salotto con struttura a quattro gambe in acciaio e metallo e piano circolare in cristallo di forte spessore corroso all'acido nella parte centrale. Italia, anni '50/'60. (h cm 50,5; d cm 69,5) (lievi difetti)

    Coffee table with four steel and metal legs, circular top in thick crystal corroded with acid in the central part. Italy, 1950s/1960s. (h 50.5 cm.; d 69.5 cm.) (slight defects)

  • Tavolo in legno massello, bordato e impiallacciato con piano circolare e tre ga
    Lotto 1006

    Tavolo in legno massello, bordato e impiallacciato con piano circolare e tre gambe inflesse e rastremate. Italia, anni '30/'40. (h cm 79; d cm 108) (lievi difetti)

    Solid wood table, edged and veneered with a circular top and three legs. Italy, 1930s/1940s. (h 79 cm.; d 108 cm.) (slight defects)

  • Vittorio Dassi Lotto di sei sedie. Italia, anni '50. Struttura in legno di mogan
    Lotto 1007

    Vittorio Dassi (1893 - 1973)

    Lotto di sei sedie. Italia, anni '50. Struttura in legno di mogano verniciato e seduta rivestita in panno verde. (cm 44x89x56) (difetti)

    Lot of six chairs. Italy, 1950s. Structure in varnished mahogany wood, seat covered in green. (44x89x56 cm.) (defects)

  • Tavolo da pranzo con struttura in legno massello di palissandro indiano e piano
    Lotto 1008

    Tavolo da pranzo con struttura in legno massello di palissandro indiano e piano in onice rivestito con vernice acrilica. Italia, anni '50. (cm 200x77x94,5) (difetti)

    Dining table with solid Indian rosewood structure and onyx top covered with acrylic paint. Italy, 1950s. (200x77x94.5 cm.) (defects)

    Lotto 1009

    Dining table in solid Indian rosewood structure and onyx top covered with acrylic paint. Italy, 1950s. (200x77x94.5 cm.) (defects)

  • Vico Magistretti Cassettiera modello "CS49 Cassetti e contenitori Samarcanda". E
    Lotto 1010

    Vico Magistretti (Milano 1920 - Milano 2006)

    Provenienza
    Abitazione di Ezio Poggi

    Provenance
    Home of Ezio Poggi

    Literature

    Lotto 1011

    Cassettiera modello "CS49 Cassetti e contenitori Samarcanda". Esecuzione Poggi, Pavia, 1968. Medio denso laccato opaco nero, piano in pelle nera. (cm 107,5x73,5x54) (difetti e piccole mancanze)

    Provenienza
    Abitazione di Ezio Poggi

    Chest of drawers model "CS49 Cassetti e contenitori Samarcanda". Execution by Poggi, Pavia, 1968. White matt lacquer, black leather top. (107.5x73.5x54 cm.) (defects and small losses)

    Provenance
    Home of Ezio Poggi

    Literature

  • Luigi Massoni Lotto di otto sedie. Produzione Mobilia, Italia, anni '60. Legno m
    Lotto 1012

    Luigi Massoni (Milano 1930)

    Lotto di otto sedie. Produzione Mobilia, Italia, anni '60. Legno massello di palissandro indiano, seduta imbottita e rivestita in velluto rosso. (cm 41x78x47) (lievi difetti)

    Lot of eight chairs. Produced by Mobilia, Italy, 1960s. Solid Indian rosewood, padded seat covered in red velvet. (41x78x47 cm.) (slight defects)

    Literature

  • BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers) Tavolino da dattilografa con c
    Lotto 1013

    Tavolino da dattilografa con cinque cassetti laterali della serie "Arco". Produzione Olivetti, Ivrea, anni '50. Metallo verniciato nero, piano in legno resinato, cassettiera in metallo vernicaito grigio con cassetti in plastica grigia. (cm 112x68x42) (lievi difetti)

    Typist table with five drawers of the series "Arco". Produced by Olivetti, Ivrea, 1950s. Black painted metal, resin-coated wooden top, gray painted metal chest of drawers with gray plastic drawers. (112x68x42 cm.) (slight defects)

  • Egidio Roncoroni Mobile libreria Novecento in legno verniciato azzurro realizzat
    Lotto 1014

    Egidio Roncoroni

    Mobile libreria Novecento in legno verniciato azzurro realizzato per la camera di una bambina e composto da vetrina centrale e corpi laterali con mensole a giorno e stipi. Cantù, anni '20. (cm 115,5x120x28,5) (lievi difetti)

    Novecento bookcase in light blue painted wood made for a girl's room and composed of a central showcase and lateral bodies with open shelves and cabinet. Cantu, 1920s. (115.5x120x28.5 cm.) (slight defects)

  • Serafino Arrighi Appendiabiti da parete ad incasso in legno di rovere massello c
    Lotto 1015

    Serafino Arrighi

    Appendiabiti da parete ad incasso in legno di rovere massello con cinque appendini e cappelliera. Cantù, anni '40/'50. (cm 170x195x30) (lievi difetti)

    Wall coat rack in solid oak with five hangers and hatbox. Cantu, 1940s/1950s. (170x195x30 cm.) (slight defects)

  • Zanotta Panca modello "990 Prado". Nova Milanese, anni '90. Struttura in faggio
    Lotto 1016

    Zanotta

    Panca modello "990 Prado". Nova Milanese, anni '90. Struttura in faggio laccato verde vagone. Copia fedele della panca esistente all'Hyde Park di Londra (1978). (cm 178x86x60) (lievi difetti)

    Catalogo Zanotta 1990, s.p.

    Bench model "990 Prado". Nova Milanese, 1990s. Green-painted. Copy of the existing bench at Hyde Park in London (1978). (178x86x60 cm.) (slight defects)

    Literature
    Catalogo Zanotta 1990, s.p.

  • Studio Simon Coppia di cassettiere. San Lazzaro di Savena, disegno del 1971, ese
    Lotto 1017

    Studio Simon

    Coppia di cassettiere. San Lazzaro di Savena, disegno del 1971, esemplari del 1984. Legno laccato nero. (cm 108x55,5x55) (lievi difetti)

    Provenienza
    Studio L. Milano

    Pair of chests of drawers. San Lazzaro, 1971 drawing, 1984 specimensBlack lacquered wood. (108x55.5x55 cm.) (slight defects)

    Provenance
    Studio L. Milano

  • Leoni Mobile bar in legno massello e multistrato impiallacciato a due ante con i
    Lotto 1018

    Leoni

    Mobile bar in legno massello e multistrato impiallacciato a due ante con interni a vani e cassettini. Cantù, anni '30. (cm 120x128,5x45) (lievi difetti)

    Bar cabinet in solid wood and veneered plywood with two doors with internal compartments and drawers. Cantu, 1930s. (120x128.5x45 cm.) (slight defects)

  • Silvio Coppola Lotto di sei sedie modello "620". Produzione Bernini, Milano, 196
    Lotto 1019

    Silvio Coppola (Brindisi 1920 - Milano 1985)

    Lotto di sei sedie modello "620". Produzione Bernini, Milano, 1964. Legno di noce massello con gambe tornite, sedile in pelle. (cm 49x81x47) (difetti)

    G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, vol. 1, p. 109

    Lot of six chairs model "620". Produced by Bernini, Milan, 1964. Solid walnut wood with turned legs, leather seat. (49x81x47 cm.) (defects)

    Literature

  • Gigiotti Zanini Armadio attrezzato a due ante. Milano-Venezia, anni '50. Legno d
    Lotto 1020

    Gigiotti Zanini (Vigo Di Fassa 1893 - Gargnano 1962)

    Provenienza
    Abitazione veneziana di Gigiotti Zanini

    Provenance
    Venetian home by Gigiotti Zanini

  • Coppia di cassettiere/espositori in legno di noce massello e impiallacciato su
    Lotto 1021

    Coppia di cassettiere/espositori in legno di noce massello e impiallacciato su ruote a cinque cassetti di diversa altezza con piano in vetro. Italia, anni '60. (cm 85x87x70) (lievi difetti)

    Pair of chest of drawers / stand units in solid walnut and veneered on wheels with five drawers of different height with glass top. Italy, 1960s. (85x87x70 cm.) (slight defects)

  • Vivai del Sud Mobile in legno e bambù. Parte superiore con due ripiani in crista
    Lotto 1022

    Vivai del Sud

    Mobile in legno e bambù. Parte superiore con due ripiani in cristallo a giorno regolabili e parte inferiore a tre cassetti. Italia, anni '70. (cm 90x197,5x45) (lievi difetti)

    Furniture in wood and bamboo. Upper part with two adjustable open crystal shelves and lower part with three drawers. Italy, 1970s. (90x197.5x45 cm.) (slight defects)

  • Antonio Citterio (1950) e Paolo Nava (1943) Mobile vetrina da centro modello "Qu
    Lotto 1023

    Antonio Citterio (1950) e Paolo Nava (1943)

    Mobile vetrina da centro modello "Quadrante". Produzione Xilitalia, Italia, 1981. Laminato laccato verdino, gambe in metallo nichelato e ripiani in cristallo. (cm 270x138x47) (lievi difetti)

    G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, vol. 2, p. 303

    Center showcase cabinet model "Quadrante". Produced by Xilitalia, Italy, 1981. Green lacquered laminate, nickel-plated metal legs and crystal shelves. (270x138x47 cm.) (slight defects)

    Literature

  • Coppia di bergère imbottite con struttura in legno e rivestimento in velluto bl
    Lotto 1024

    Coppia di bergère imbottite con struttura in legno e rivestimento in velluto blu, piedini troncopiramidali. Italia, anni '40. (cm 84x85x85) (restauri)

    Pair of upholstered bergère with wooden structure and blue velvet covering, pyramidal feet. Italy, 1940s. (84x85x85 cm.) (restorations)

  • Kazuhide Takahama Lotto composto da dieci poltroncine su rotelle modello "Monteb
    Lotto 1025

    Lotto composto da dieci poltroncine su rotelle modello "Montebello". Produzione Simon Gavina, San Lazzaro di Savena, 1984/1985. Rivestimento in velluto verde. (cm 58x78x63) (lievi difetti, piccole mancanze e sostituzioni)

    Provenienza
    Studio L. Milano

    Lot of ten armchairs on wheels model "Montebello". Produced by Simon Gavina, San Lazzaro, 1984/1985. Covering in green velvet. (58x78x63 cm.) (slight defects, small losses and small replacements)

    Provenance
    Studio L. Milano

    Literature

  • BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers) Scrivania componibile della se
    Lotto 1026

    Scrivania componibile della serie "Arco". Produzione Olivetti, Ivrea, anni '50. Metallo verniciato nero, piano in legno resinato. (cm 160x77x80) (lievi difetti)

    Modular desk of the series "Arco". Produced by Olivetti, Ivrea, 1950s. Black painted metal, top in resin-coated wood. (160x77x80 cm.) (slight defects)

  • Poltrona con struttura in legno massello di frassino, giunzioni in ottone, brac
    Lotto 1027

    Poltrona con struttura in legno massello di frassino, giunzioni in ottone, braccioli, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in velluto verde. Italia, anni '50. (cm 70x78x80) (lievi difetti)

    Armchair with structure in solid ash wood, brass, armrests, seat and back upholstered and covered in green velvet. Italy, 1950s. (70x78x80 cm.) (slight defects)

Lotto di sei sedie. Anni '70. Struttura in teak l
    Lotto 1028

    (Attribuito)
    Lotto di sei sedie. Anni '70. Struttura in teak legno massello, seduta imbottita e rivestita in tessuto ocra, ottone satinato. (cm 46x80x47) (lievi difetti e piccoli restauri)

    (Attributed)
    Lot of six chairs. 1970s. Solid wood teak structure, padded seat covered in ocher fabric, satin brass. (46x80x47 cm.) (slight defects and small restorations)

  • Coppia di bergère imbottite con struttura in legno e rivestimento in velluto gr
    Lotto 1029

    Coppia di bergère imbottite con struttura in legno e rivestimento in velluto grigio, piedini anteriori troncoconici e posteriori parallelepipedi. Italia, anni '40. (cm 90x86x80) (restauri)

    Pair of upholstered bergère with wooden structure and gray velvet covering, front truncated cone and rear parallelepipeds feets. Italy, 1940s. (90x86x80 cm.) (restorations)

  • Mobile credenza déco in legno di noce massello intagliato a motivi vegetali geo
    Lotto 1030

    Mobile credenza déco in legno di noce massello intagliato a motivi vegetali geometrizzati, parte inferiore a quattro ante e due cassetti, piede e sottopiano scanalato, piano in marmo bianco venato di forma sagomata. Italia, anni '20. (cm 240x107x70) (lievi difetti)

    Déco furniture in solid walnut wood carved with geometrical plant motifs, lower part with four doors and two drawers, grooved foot and undertop, top in veined white marble shaped. Italy, 1920s. (240x107x70 cm.) (slight defects)

  • Tavolo rettangolare déco in legno di noce massello, allungabile, decorato da sc
    Lotto 1031

    Tavolo rettangolare déco in legno di noce massello, allungabile, decorato da scanalature, dentelli e piccoli fregi. Completo di due prolunghe. Italia, anni '20. (cm 239x86,5x114) (difetti)

    Rectangular déco table in solid walnut wood, extendable, decorated with grooves, notches and small friezes. Complete with two extensions. Italy, 1920s. (239x86.5x114 cm.) (defects)

  • Gruppo di dieci sedie e due capitavola déco con struttura in noce massello deco
    Lotto 1032

    Gruppo di dieci sedie e due capitavola déco con struttura in noce massello decorato ad intagli vegetali e scanalature, sedute e spalliere imbottite e rivestite in tessuto a rombi. Italia, anni '20. (Sedie cm 45x103x56; poltrone cm 64x108x56) (difetti e piccoli restauri)

    Ten chairs and two déco armchairs in solid walnut structure decorated with vegetable carvings and grooves, seats and backs upholstered and covered in diamond fabric. Italy, 1920s. (Chairs 45x103x56 cm; armchairs 64x108x56 cm) (Defects and small restoration)

  • Otto sedie con struttura in legno di mogano massello e schienale in multistrato
    Lotto 1033

    Otto sedie con struttura in legno di mogano massello e schienale in multistrato, sedute in cuoio color terra di Siena, beige e marrone. Italia, anni '70. (cm 49x74x56) (lievi difetti)

    Eight chairs with solid mahogany wood structure, back in plywood, seats in Siena, beige and brown colored leather. Italy, 1970s. (49x74x56 cm.) (slight defects)

  • Coppia di librerie in legno impiallacciato con parte superiore con ripiani e an
    Lotto 1034

    Coppia di librerie in legno impiallacciato con parte superiore con ripiani e ante in vetro scorrevoli, parte inferiore a doppia anta e basamento grissinato. Italia, anni '30. (cm 105x213x40) (difetti, mancanza di un pannello scorrevole e delle chiavi)

    Pair of bookcases in veneered wood, upper part with shelves and sliding glass doors, lower part with double door and grissinato base. Italy, 1930s. (105x213x40 cm.) (defects, missing of a sliding panel and keys)

  • Libreria a due campate con montanti in acciaio verniciato azzurro, dieci ripian
    Lotto 1035

    Libreria a due campate con montanti in acciaio verniciato azzurro, dieci ripiani regolabili con attacchi in ottone e piani in legno massello e bordato. Piedini in ottone regolabili. Italia, anni '60/'70. (cm 127,5x h montanti 290 x 28) (lievi difetti)

    Two-span bookcase with blue painted steel uprights, ten adjustable shelves with brass connections, solid and edged wooden shelves. Adjustable brass feet. Italy, 1960s/1970s. (cm 127.5x h uprights 290 x 28) (slight defects)

  • Grande specchiera con cornice intagliata e laccata bianca, specchio Fontana inc
    Lotto 1036

    Grande specchiera con cornice intagliata e laccata bianca, specchio Fontana inciso con scene di caccia alla volpe. Cantù, anni '50. Specchio marcato e datato sul retro. (cm 187x163) (lievi difetti e restauro dell'impianto elettrico)

    Large mirror with carved and white lacquered frame, Fontana mirror engraved with fox hunting scenes. Cantu, 1950s. Marked and dated mirror on the back. (187x163 cm.) (Slight defects and restoration of the electrical system)

    Lotto 1037

    Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)

    Provenienza
    Casa di cura La Madonnina, Milano

    Fonti archivistiche:
    Fondo Soncini - Casva archivi storici del Castello Sforzesco di Milano

    Provenance

  • Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013) (Attribuito)
* Cop
    Lotto 1038

    (Attribuito)

    Provenienza

    Fonti archivistiche:

    (Attributed)

    Provenance

Lotti dal 289 al 336 di 542

giovedì 16 e venerdì 17 luglio 2020

(10/13 - 14/18)

Esposizione su appuntamento sabato 18, lunedì 20 e martedì 21 luglio 2020

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000