ASTA N.13 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 101 GIUSEPPE AMADIO (TODI 1944- )
Senza Titolo
Tela estroflessa
Dim.70x70 -
Lotto 102 JAMES FIERAMOSCA (REGGIO EMILIA 1949- )
Senza Titolo
Tecnica mista
Anno 2005
Dim.63x63
Archiviata
Firmato al verso -
Lotto 103 JAMES FIERAMOSCA (REGGIO EMILIA 1949- )
Senza Titolo
Tecnica mista
Anno 2005
Dim.50x50
Archiviata
Al verso firma -
Lotto 104 JAMES FIERAMOSCA (REGGIO EMILIA 1949- )
Senza Titolo
Tecnica mista
Anno 2005
Dim.50x50
Archiviata -
Lotto 105 STEFANO BRUNELLO ( 1960- )
Progressione mandala
Tela estroflessa
Anno 2015
Dim.40x40
Opera Pubblicata
Al verso firma titolo e data -
Lotto 106 STEFANO BRUNELLO ( 1960- )
Radiale
Tela estroflessa
Anno 2016
Dim.40x40
Al verso firma data e titolo -
Lotto 107 ALA ( 1966- )
Sintomo calze
Scultura
Anno 2010
Dim.50x50 -
Lotto 108 ANGELO GENERALI (BOLOGNA, 1964)
Un brandello d'ala, Un filo d'oro, Un'aureola
Olio su tela
Anno 1999
Dim.50x153
Pubblicato su catalogo Cristofori
Lotto 109 PIERO MAGGIONI (MONTICELLO BRIANZA 1931-VIGANO' 1995)
Controluce
Olio su tela
Anno 1989
Dim.45x60
Archiviato al n.BB618 -
Lotto 110 PIERO MAGGIONI (MONTICELLO BRIANZA 1931-VIGANO' 1995)
I lirici
Olio su tela
Dim.40x30
Archiviato al n.BB606
Firmato in basso a dx
Al verso firma -
Lotto 111 SANTOLO DE LUCA
Un'opera per collezionisti
Tecnica mista su tavola
Anno 2000
Dim.90x15
Al verso titolo, anno e firma
Lotto 112 FRANCESCO MARIA SABATELLI ( - )
Senza Titolo
Tecnica mista su tavola
Dim.65x80