ASTA N.13 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 64 MARTIN BRADLEY (LONDRA 1931- )
Tecnica mista su tela
Anno 1974
Dim.62x85
Firma e data al fronte
Etichetta e timbro della Galleria Beniamino Levi Arte Moderna (Mi) al retro -
Lotto 65 BRUNO MUNARI (MILANO 1907-MILANO 1998)
Xerografia su carta
Anno 1990
Dim. 25x36
Firma e data basso a dx -
Lotto 66 DAL MOLIN GIULIANO ( SCHIO - 1960 )
Scultura
Tecnica mista su legno
Anno 2005
Dim. 40x60x8
Etichetta "galleria d'arte contemporanea Lagorio (Bs)
Al verso firma e data
Lotto 67 FRANCESCO DE MOLFETTA ( - )
Calcio Barilla
Tecnica mista su metallo
Dim.91,5x63,5
Al verso titolo e firma -
Lotto 68 WALTER FUSI (UDINE 1924-COLLE DI VAL D'ELSA 2013)
Tecnica mista su tela
Anno 1980
Dim.50x40
Al verso data e firma -
Lotto 69 TOMMASO CASCELLA (ROMA 1951)
Ricavare l'inverso
Scultura in ferro e legno dipinto
Anno 1992
Dim.40,5x40,5x15
Al verso firma ,data e titolo
Lotto 70 PIERLUIGI DE LUTTI (MONFALCONE 1959- )
Acrilico su tela
Anno 2015
Dim. 80x100
Autentica su foto dell'artista
Al verso dimensioni e firma -
Lotto 71 AGENORE FABBRI (QUARRATA 1911-SAVONA 1998)
Gatto
Tecnica mista su carta
Dim.38x29
Al verso autentica dell'artista
Firma in basso dx -
Lotto 73 PIERO RUGGERI (TORINO 1930-AVIGLIANA 2009)
Olio su tavola
Dim.13x20
Al verso firma in basso dx -
Lotto 74 PIERO RUGGERI (TORINO 1930-AVIGLIANA 2009)
Notturno nero e cobalto
Olio su tavola
Anno 1986
Dim.30x25,5 -
Lotto 75 PIERLUIGI DE LUTTI (MONFALCONE 1959- )
Doppio segnale
Olio su tela
Dim.60x80
Al verso dimensioni e firma -
Lotto 76 PIERLUIGI DE LUTTI (MONFALCONE 1959- )
Surriscaldamento
Olio su tela
Dim.80x100
Firma e misura e titolo sul retro