ASTA N.13 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 137 PIERO MOSTI (MASSA 1941- )
Affresco
Olio su tavola
Anno 1999
Dim.45x35
Al verso titolo e firma
Datato in alto a dx e firmato in alto a sx -
Lotto 138 PIERO MOSTI (MASSA 1941- )
Muro con due porte
Olio su tavola
Dim.40x60
Firmato in basso al centro
Al verso titolo e firma -
Lotto 139 DANTE CUCURNIA ( - )
L'asimmetrico con fiori verdi
Olio su tavola
Anno 1998
Dim.40x30
Al verso firma data e titolo -
Lotto 140 DANTE CUCURNIA ( - )
Gli incantatori
Olio su tavola
Anno 1996
Dim.40x30
Al verso tiolo , data e firma -
Lotto 141 DANTE CUCURNIA ( - )
Il compositore romantico
Olio su tavola
Dim.25x40
Al verso titolo e firma -
Lotto 142 DANTE CUCURNIA ( - )
Quando insegnavamo a volare agli uccelli
Olio su tavola
Dim.35x45
Al verso titolo -
Lotto 143 MARCO PERRONI ( - )
Senza Titolo
Acquerello
Dim.100x75
Firmato in basso a dx -
Lotto 144 MARCO PERRONI ( - )
Acquarello
Dim.100x75
Firmato in basso a sx -
Lotto 145 MARCO PERRONI ( - )
L'uxoricida
Acquerello
Anno 1994
Dim.70x50
Al verso data e titolo -
Lotto 146 MARCO PERRONI ( - )
Senza Titolo
Acquerello
Anno 1993
Dim.40x30
Firmato e datato in basso sx -
Lotto 147 MARCO PERRONI ( - )
Senza Titolo
Acquerello
Anno 1994
Dim.35x25
Firmato e datato in basso a sx -
Lotto 148 MARCO PERRONI ( - )
Senza Titolo
Acquerello
Anno 1993
Dim.32,6x24
Titolo e data in basso a sx
Firmato in basso a sx