ASTA N.13 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 125 GIULIO TURCATO (MANTOVA 1912-ROMA 1995)
Litografia
Anni '70
Dim.50x70
Esemplare 119/150 -
Lotto 126 ORFEO TAMBURI (JESI 1910-PARIGI 1994)
Parigi
Serigrafia su tela
Anno '80
Dim.70x50
Esemplare 6/9 -
Lotto 127 GIUSEPPE CESETTI (TUSCANIA 1902- 1990)
Cavalieri
Serigrafia
Anni '80
Dim.60x70
Esemplare prova di artista
Firma in basso a dx -
Lotto 128 FRANCO GENTILINI (FAENZA 1909-ROMA 1981)
Donna con il gatto
Litografia
Anni '80
Dim.70x50
Esemplare 14/100
Firmato in basso a dx -
Lotto 129 ADOLFO LORENZETTI (LUCCA 1952- )
Macchina
Olio su tela
Dim.90x100 -
Lotto 130 ADOLFO LORENZETTI (LUCCA 1952- )
Macchina
Olio su tela
Dim.90x100 -
Lotto 131 ADOLFO LORENZETTI (LUCCA 1952- )
Macchina e sedia
Olio su tela
Dim.100x120 -
Lotto 132 ADOLFO LORENZETTI (LUCCA 1952- )
Natura morta
Olio su tela
A verso firma e tecnica -
Lotto 133 ADOLFO LORENZETTI (LUCCA 1952- )
Natura morta
Olio su tela
Dim.35x50
A verso firma e tecnica -
Lotto 134 PIERO MOSTI (MASSA 1941- )
La porta azzurra
Olio su tela
Anno 1981
Dim.70x90
Firma al verso -
Lotto 135 PIERO MOSTI (MASSA 1941- )
La raccolta delle mele
Olio su tela
Dim.70x95
Al verso titolo e firma
Firmato in basso a sx -
Lotto 136 PIERO MOSTI (MASSA 1941- )
Senza Titolo
Olio su tela
Dim.70x55
Firmato in basso al centro