ASTA N.13 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 113 STEFANO PIZZI (PAVIA 1955- )
Senza Titolo
Tecnica mista su tessuto
Anno 2010
Dim.50x50
Al verso titolo ,anno ,firma , dimensioni e tecnica -
Lotto 114 STEFANO PIZZI (PAVIA 1955- )
Senza Titolo
Tecnica mista su tessuto
Anno 2010
Dim.50x50
Al verso anno ,titolo , firma ,dimensioni e tecnica -
Lotto 115 MARIO CEROLI (CASTEL FRENTANO 1938- )
L'angelo vendicatore
Scultura in legno
Anno 1997
Dim.45x28x3
Firma in basso a dx -
Lotto 116 GIULIANO VANGI (BARBERINO DEL MUGELLO 1931- )
Figura
Acquaforte
Dim.175x113 -
Lotto 117 GIULIANO VANGI (BARBERINO DEL MUGELLO 1931- )
Figura
Aquaforte
Dim 170x113 -
Lotto 118 ALBERTO MAGNELLI (FIRENZE 1888-PARIGI 1971)
Cinque xilografie
Serigrafia
Anni '70
Dim.66x51
Esemplare 38/75
Firmato in basso a dx -
Lotto 119 MARCO LODOLA (DORNO 1955- 0)
Ballerina
Ottone dipinto
Anno 1998
Dim.23x19 -
Lotto 120 GIUSEPPE VIVIANI (AGNANO PISANO 1898-PISA 1965)
La veneziana
Serigrafia
Anno 1956
Dim.57x76,5
Esemplare n.229/260 -
Lotto 121 MIMMO ROTELLA (CATANZARO 1918-MILANO 2006)
Penelope Cruz
Serigrafia
Dim.120x80
Serigrafia di 150 esemplari
Esemplare 112/150 -
Lotto 122 SANDRO CHIA (FIRENZE 1946- )
Senza Titolo
Litografia
Dim.60x50
Lotto 123 MARIO SCHIFANO (HOMS 1934-ROMA 1998)
Senza Titolo
Serigrafia su lastra di argento
Dim.8x11,5
Opera 100/200
Certificato di garanzia Nuova Prearo Editore -
Lotto 124 WALTER VALENTINI (PERGOLA 1928- )
Calcografia su carta a mano
Dim.62,5x92
Tiratura in basso a sx, esemplare 11 di 50
Timbro Galleria d'arte Ferrari Treviglio (Bg)
Firma in basso a dx