Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 FLAVIA MANTOVAN
MATTEO MESSINA DENARO
Tecnica mista su tela
cm 100x100 -
Lotto 26 ROSI MANTOVANI
Crocifissione
Tecnica mista su tela
cm 189x191 -
Lotto 27 ROB@DEAN
A great photographe
Tecnica mista
cm 95x54x12 -
Lotto 28 ROB@DEAN
BLOOD MONEY
Tecnica mista
cm 60x70x18 -
Lotto 29 ROB@DEAN
I LOVE MYSELF
Tecnica mista, rossetto su foto del 1930
cm 53x46x6 -
Lotto 30 ROB@DEAN
Time Machine
Tecnica mista
cm 100x80 -
Lotto 31 ROSI MANTOVANI
Ritratto, 2016
olio su tela
cm 50x40 -
Lotto 32 MASSIMO BALDINO “MAX”
Anima 3, 2019
acrilico su tela
cm 50x70 -
Lotto 33 SADIF
Senza Titolo
olio su tela
cm 80x100 -
Lotto 34 MASSIMO BALDINO “MAX”
Anima 2, 2019
acrilico su tela
cm 50x70 -
Lotto 35 GIUSEPPE DI VITA
Si domina la valle
olio su tela
cm 120x80 -
Lotto 36 ALEX CAMINITI
Super Girls
Tecnica mista su tela
cm 90x90 -
Lotto 37 MIRO PERSOLJA
Tramonto sardo, 2009
Tecnica mista, colori, vetro e sabbia
cm 100x100 -
Lotto 38 MIRO PERSOLJA
Tecnica mista
cm 60x80 -
Lotto 39 GABRIELE MARCHESI
Una vita in uno sguardo, 2014
matite colorate, grafite e
foglia oro su tavola
cm 80x80 -
Lotto 40 GABRIELE MARCHESI
L’immortalità della bellezza, 2015
grafite, matite colorate e foglia oro su
tavola cm 80x80 -
Lotto 41 GABRIELE MARCHESI
Il mio angelo si è addormentato nella
pace della misericordi, 2010
grafite e foglia oro su tavola
cm 100x100 -
Lotto 42 SALVATORE FIUME
Il Cristo che sorride, 1997
Trittico - Tecnica mista su fondo di foglie
oro applicate a mano
cm 60x40 - esemplare 169/315 -
Lotto 43 MAURIZIO MARIOLI
Vieni
acciaio carbonio saldato e legno
cm 150x90 -
Lotto 44 ATTILIO CIANNI
Metamorphosis (Capsula Mundi)
pastello encaustizzato verniciato su tavola
cm 120x100 -
Lotto 45 ENNIO CALABRIA
Studio per una sera nel ricordo, 2014
acrilico su tela
cm 60x40 -
Lotto 46 ENNIO CALABRIA
Studio per la donna del pescatore, 2013
acrilico su tela
cm 60x60 -
Lotto 47 ENNIO CALABRIA
Studio per il cielo del tramonto, 2013
acrilico su tela
cm 80x60 -
Lotto 48 ENNIO CALABRIA
Studio per “stimoli
del mare”, 2013
acrilico su tela
cm 80x60