martedì 23 giugno 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2785 al 2832 di 3051
  • MAFFEI Scipione. Rime e prose. Venezia: Sebastiano Coleti, 1719. 4to. 2 tavole
    Lotto 2794

    MAFFEI Scipione. Rime e prose. Venezia: Sebastiano Coleti, 1719. 4to. 2 tavole calcografiche fuori testo, di cui 1 a piena pagina ed 1 ripiegata, al frontespizio bella vignetta incisa in rame, alcuni capilettera figurati (alcune bruniture sparse, talvolta intense, una leggera gora d'acqua in principio e tracce di sporco all'ultima carta ma nel complesso buona copia, ad ampi margini). Pergamena del XIX secolo con tagli spruzzati

  • MAIMBOURG, Louis. Histoire des croisades pour la délivrance de la Terre-Sainte.
    Lotto 2795

    MAIMBOURG, Louis. Histoire des croisades pour la délivrance de la Terre-Sainte. Parigi: Sebastien Mabre-Cramoisy, 1675. 4to, antiporta incisa in rame, vignetta calcografica al frontespizio. Piena pelle con dorso decorato in oro e tagli a spruzzo. Solo il primo volume. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • MALLIOT J. Recherches sur les costumes, les moeurs les usages religieux, civili
    Lotto 2796

    MALLIOT J. Recherches sur les costumes, les moeurs les usages religieux, civilis et militaires des anciens peuples. Parigi: didot l'aine, 1804-1809. 3 vol 4to, numerose tavole. Legatura coeva in piena pelle con titolo in oro su tasselli al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • MANIFESTI - PRIMA GUERRA MONDIALE]. Lotto di numerosi manifesti e cartoline di
    Lotto 2797

    MANIFESTI - PRIMA GUERRA MONDIALE]. Lotto di numerosi manifesti e cartoline di propaganda francese per sposorizzare il prestito nazionale e la raccolta fondi per i malati e i feriti di guerra. Misure varie

  • MANIFESTI] - POULBOT - DEVAMBEZ. Emprunt de la défense nationale. Pour la victo
    Lotto 2798

    MANIFESTI] - POULBOT - DEVAMBEZ. Emprunt de la défense nationale. Pour la victoire. Parigi: 1915. (1140 x 790mm) (strappetti marginali). Nel lotto una serie di altri manifesti che incitinano a concedere il prestito nazionale

  • MANIFESTI] Emprunt National 1920 / Banca Italiana di sconto. Parigi: 1920 (1180
    Lotto 2799

    MANIFESTI] Emprunt National 1920 / Banca Italiana di sconto. Parigi: 1920 (1180 x 795mm) (qualche strappo marginale e segni di piegatura. Nel lotto un secondo manifesto: L'Emprunt de la Paix di Lebasque

  • [MANOSCRITTI] Lotto di 2 contratti manoscritti. 1] Contratto di Affitto di un b
    Lotto 2800

    [MANOSCRITTI] Lotto di 2 contratti manoscritti. 1] Contratto di Affitto di un bosco di proprietà del monastero di San Giovanni, Fidenza. 7 Luglio 1280. Foglio pergamenaceo scrittura in gotica corsiva (205x175 mm) 2] Rogito notarile per la divisione di alcuni boschi del comune di Alseno. 10 Dicembre 1211. Foglio pergamenaceo (320x180 mm) gotica rotonda.

  • [MANOSCRITTI] Lotto di 2 testamenti del marchese Erasmo Malvicini Fontana di Pi
    Lotto 2801

    [MANOSCRITTI] Lotto di 2 testamenti del marchese Erasmo Malvicini Fontana di Piacenza. 27 Febbraio 1603 e 28 Aprile 1605. 1] manoscritto pergamenaceo, (250x190 mm) 10 carte, legatura in cartonato con titolo manoscritto al piatto; 2] manoscritto pergamenaceo 8 carte, legatura coeva in cartonato

  • [MANOSCRITTI] Lotto di 8 frammenti di pergamena con ricche decorazioni floreali
    Lotto 2802

    [MANOSCRITTI] Lotto di 8 frammenti di pergamena con ricche decorazioni floreali miniate della seconda metà del XV secolo, inizi XVI di area italiana.

  • [MANOSCRITTI] Arte copto etiope fine XIX - prima metà XX secolo. La cerimonia d
    Lotto 2803

    [MANOSCRITTI] Arte copto etiope fine XIX - prima metà XX secolo. La cerimonia del caffè, circa 1910. Tempera su pergamena.

  • [MANOSCRITTI] Atto notarile redatto a Bologna nel 1520. Manoscritto su pergamen
    Lotto 2804

    [MANOSCRITTI] Atto notarile redatto a Bologna nel 1520. Manoscritto su pergamena (290x188 mm) 4 pp, legatura in cartoncino verde moderno

  • [MANOSCRITTI] Contratto notarile su pergamnea
    Lotto 2805

    [MANOSCRITTI] Contratto notarile su pergamnea

  • [MANOSCRITTI] Frammento di contratto notarile sec XV-XVI. (700x525 mm) 2 pergam
    Lotto 2806

    [MANOSCRITTI] Frammento di contratto notarile sec XV-XVI. (700x525 mm) 2 pergamene

  • [MANOSCRITTI] Frammento manoscritto biblico. Secolo XIV. (390x280 mm) scrittura
    Lotto 2807

    [MANOSCRITTI] Frammento manoscritto biblico. Secolo XIV. (390x280 mm) scrittura gotica (difetti e mancanze). Pergamena di riuso con testo parziale del Profeta Aggeo

  • [MANOSCRITTI] MERLATO Giuseppe Antonio. Tractatus Theologicus De divina Gratia
    Lotto 2808

    [MANOSCRITTI] MERLATO Giuseppe Antonio. Tractatus Theologicus De divina Gratia et de sacramentis in st. Thomas Aquinatis - Trattato teologico manoscritto del XVIII secolo di Joseph Antonius Melatus. Il testo include vari fascicoli scritti tra il 1709 e il 1711, con diverse annotazioni e alcune firme dell'autore (pp. 57, 71, 203, 411) su tematiche religiose quali la Grazia Divina, le virtù teologali (fede, speranza e carità) e i sacramenti alla luce dello studio degli scritti di San Tommaso. 4to (200x150 mm) 516 carte, scrittura corsiva. sporadiche lievi macchie. Legatura coeva in piena pelle con titolo e decori in oro al dorso (lievi difetti)

  • [MANTOVA] mappa a volo d'uccello. Braun & Hogenberg c. 1570-1620] (cm 38x51) li
    Lotto 2809

    [MANTOVA] mappa a volo d'uccello. Braun & Hogenberg c. 1570-1620] (cm 38x51) lievi difetti, entro cornice.

  • MANZONI Alessandro. I promessi sposi. Milano: Guglielmini e Redaelli, 1840. 4to
    Lotto 2810

    MANZONI Alessandro. I promessi sposi. Milano: Guglielmini e Redaelli, 1840. 4to, mezza pelle coeva con titolo in oro al dorso (alcune macchie di polvere). Copia in legatura coeva dell'edizione definitiva dopo la "risciacquatura in Arno" e prima edizione illustrata, contenente in appendice l'inedita Storia della Colonna Infame, introdotta da una propria antiporta. Le illustrazioni nel testo sono disegnate da Francesco Gonin, Paolo e Luigi Riccardi, Massimo D'Azeglio ed incise su legno da Bernard Pollet, Sheeres e Luigi Sacchi. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • [MANZONI] Lotto composto da un gruppo di dodici litografie monocrome raffiguran
    Lotto 2811

    [MANZONI] Lotto composto da un gruppo di dodici litografie monocrome raffiguranti scene dai promessi sposi su disegni di Gallo gallina edite da Ricordi unite ad un prospetti d'associazione datato 1828 (cm 58x43) in cornici

  • [MANZONI] Processo originale degli untori nella peste del 1630. Milano: Truffi,
    Lotto 2812

    [MANZONI] Processo originale degli untori nella peste del 1630. Milano: Truffi, 1839. 8vo, 1 tavola ripiegata. Legatura coeva in tela e titolo in oro al dorso. Prima edizione di questa raccolta di documenti storici relativi alla peste di Milano (1630); In primis gli atti del processo controi presunti untori. La grande tavola ripiegata raffigura i supplizi inferti agli accusati in piazza Vetra dove venne poi eretta la celebre "Colonna infame", visibile in basso a destra. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • [MANZONI]. Grande lotto contenente vari volumi legati ai Promessi Sposi SI SEGN
    Lotto 2813

    [MANZONI]. Grande lotto contenente vari volumi legati ai Promessi Sposi SI SEGNALANO:] CANTU' Cesare. Sulla storia della Lombardia del secolo XVII. Milano: Manini, 1843. 8vo, legatura in mezza pelle con titoli e incisioni in oro al dorso e piatti marmorizzati; MAZZUCCHELLI Mario. La monaca di Monza. Milano: Dall’Oglio 1961. LA CAVA Francesco. La Peste di San Carlo vista da un medico Milano: Hoepli, 1944; FLORI Soggiorni e villeggiature manzoniane. Milano: Vallardi, 1934.

  • MARI, Iela ed Enzo. La mela e la farfalla. Milano, Casa Editrice Valentino Bomp
    Lotto 2814

    MARI, Iela ed Enzo. La mela e la farfalla. Milano, Casa Editrice Valentino Bompiani, 1964. Esemplare distribuito da Eric Diefenbronner nel settembre del 1964 con la data 1964 cancellata ad inchiostro e accompagnato da un doppio foglietto volante con testo svedese (senza astuccio). Non collazionato e difetti da esaminare.

  • MARMOCCHI, Francesco. Raccolta di viaggi dalla scoperta del nuovo continente fi
    Lotto 2815

    MARMOCCHI, Francesco. Raccolta di viaggi dalla scoperta del nuovo continente fino a' dì nostri. Prato: Fratelli Gachetti, 1840-45. 18 tomi in 10 volumi in mezza pergamena coeva con titoli su etichette al dorso. Numerosissime tavole incise. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • [MATRICI] - Tre matrici in rame due delle quali tratte da un'opera di Dumas. La
    Lotto 2816

    [MATRICI] - Tre matrici in rame due delle quali tratte da un'opera di Dumas. La terza ritratto di Giacomo Martelli. Misure varie

  • [MEMORIALISTICA] Lotto di tre cartoni di memorialista del XIX e XX secolo, prin
    Lotto 2817

    [MEMORIALISTICA] Lotto di tre cartoni di memorialista del XIX e XX secolo, principalmente memorie di reali ma anche di capi di stato. Si segnalano diversi volumi su Mussolini

  • MESA Cristobal. El Patron de Espana. Madrid: Alonso Martin, 1612. 8vo, pergamen
    Lotto 2818

    MESA Cristobal. El Patron de Espana. Madrid: Alonso Martin, 1612. 8vo, pergamena coeva. Armi incise in legno al frontespizio. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • METASTASIO, Pietro. Opere. Tomo primo (-duodecimo). In Parigi: per la Vedova Hé
    Lotto 2819

    METASTASIO, Pietro. Opere. Tomo primo (-duodecimo). In Parigi: per la Vedova Hérissant, 1780-1782. 12 volumi in 8vo. Ritratto dell'autore in antiporta e 37 graziose tavole fuori testo finemente incise in rame. Bell'esemplare su carta forte celestina. Vitello marmorizzato coevo con roulette dorata impressa ai piatti e titoli oro su tassello al dorso (difetti ad alcune delle cerniere - in particolare a quelle del primo volume - e ai dorsi, con restauri e reintegri alle cuffie di molti volumi). Timbro di collezione nobiliare al foglio di guardia anteriore del primo volume, ripetuto al frontespizio del secondo. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • [MICHELANGELO] DUPPA Richard. The Life of Michel Angelo Buonarroti, with his Po
    Lotto 2820

    [MICHELANGELO] DUPPA Richard. The Life of Michel Angelo Buonarroti, with his Poetry and Letters. Londra: Bensley, 1807. Folio, ritratto in antiporta, 50 tavole di cui alcune più volte ripiegate (49 numerate). Legatura coeva in pieno marocchino rosso, titolo in oro al dorso e cornice dorata ai piatti, in barbe. Bella copia di questa biografia di Michelangelo riccamente illustrata. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • [MILANO - ACQUA POTABILE]. Una serie di documenti e opuscoli dell'ultimo quarto
    Lotto 2821

    [MILANO - ACQUA POTABILE]. Una serie di documenti e opuscoli dell'ultimo quarto del XIX secolo che riguardano l'acqua potabile a Milano

  • [MILANO - ALMANACCHI]
Cartone contenente vari almanacchi reali per gli anni 180
    Lotto 2822

    [MILANO - ALMANACCHI]
    Cartone contenente vari almanacchi reali per gli anni 1808, 1811, 1815, 1817, 1820, 1833, 1839, 1845 e 1858, quest’ultimo con la denominazione di Manuale del Regno Lombardo-Veneto per l’anno 1858, Milano: Imp. R. Stamperia. (rivedere misuree ed edizioni). Non collazionato e difetti da esaminare.

  • [MILANO - ALMANACCHI] Le glorie delle Arti Belle. 6 volumi dal 1827 al 1831 sta
    Lotto 2823

    [MILANO - ALMANACCHI] Le glorie delle Arti Belle. 6 volumi dal 1827 al 1831 stampati da Milano, Vallardi. Numerose belle tavole nel testo. Legature coeve in cartonato e una pregiata legatura in velluto rosso conservata entro cofanetto in simil marocchino. Nel lotto anche "Esposizioni di Belle Arti in Brera, Almanacco per l'anno 1827". Milano: Ubicini, 1827 in pregiata legatura blu decorata in oro. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • [MILANO - ALMANACCHI] Lotto di 4 almanacchi milanesi: Le donne non han torto: a
    Lotto 2824

    [MILANO - ALMANACCHI] Lotto di 4 almanacchi milanesi: Le donne non han torto: almanacco in dialetto milanese per l’anno 1829. Milano: Silvestri CON:] Milano: almanacco storico patrio per l’anno 1822. Milano: Boucher. [CON] BIORCI Domenico. Fasti di Milano dell’anno 1828. Milano: Visaj. Esemplare con dedica dell'autore in legatura coeva E:] Milano all'ospital de pazzi ossia la speranza repubblicana. Italia: Rossi [1799]. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • [MILANO - Almanacchi] Lotto di due almanacchi milanesi: Mediolanensis fori diar
    Lotto 2825

    [MILANO - Almanacchi] Lotto di due almanacchi milanesi: Mediolanensis fori diarium pro annis 1785 & 1786. Milano: tip. Montani, 8vo, legatura coeva in cartonato decorato; Calendario ad uso del foro per l’anno bisestile 1796. Milano: stamperia Motta, 8vo, brossura coeva decorata. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • [MILANO - AMATI, Carlo]. Succinta descrizione della Corsia de' Servi in Milano
    Lotto 2826

    [MILANO - AMATI, Carlo]. Succinta descrizione della Corsia de' Servi in Milano e del progettato tempio di S. Carlo Borromeo, preceduto dalla Piazza, con quattro tavole delineate ed incise in rame dagli architetti Angelo Pisoni, Marco Amati e Costantino Giani. Milano: coi tipi di Luigi di Giacomo Pirola, 1834. 4to, brossura editoriale, IV tavole (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

  • [MILANO - Carta topografica della città di Milano ne' secoli bassi]. Tratta da
    Lotto 2827

    [MILANO - Carta topografica della città di Milano ne' secoli bassi]. Tratta da GIULINI, Giorgio. Memorie spettanti... alla storia... di Milano. ca. 1760. In buone condizioni

  • [MILANO - CINQUE GIORNATE]. Grande lotto contenente vari volumi sulle cinque gi
    Lotto 2828

    [MILANO - CINQUE GIORNATE]. Grande lotto contenente vari volumi sulle cinque giornate e le rivolte lombarde. SI SEGNALA: Racconti di 200 e più testimoni oculari dei fatti delle gloriose cinque giornate in Milano. Milano: Ronchi; Narrazione dei meravigliosi successi accaduti durante la memorabile lotta sostenuta dai Lombardi nei cinque giorni di marzo 1848; A Radetzki lettera da Milan liber di tedeschi in cinq giornad - Le cinque giornate di Milano di Luzio del 1899 - Le cinque giornate milanesi del 18-22 marzo 1848 di Vittore Ottolini. Milano. Hoepli: 1889 - Memoriale Veneto storico-politico: avvenimenti a tutto marzo 1848 - Infamie e crudeltà austriache, valore e generosità dei Lombardi nel marzo del 1848, Milano: Redaelli. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • [MILANO - COLERA]. Lotto contenente vari documenti sul colera a Milano nel XIX
    Lotto 2829

    [MILANO - COLERA]. Lotto contenente vari documenti sul colera a Milano nel XIX secolo SI SEGNALA:] : Intorno all’ospizio provinciale degli esposti e delle partorienti in Milano. Milano: Rechiedei, 1876; Disposizioni sulla polizia mortuaria ed igiene dei cimiteri. Milano: Agnelli, 1870; Il colera in Milano nell’anno 1867. Milano: Pirola, 1868; . L’epidemia vajuolosa a Milano nel triennio 1870-71-72. Milano: Pirola, 1872. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • [MILANO - DIALETTO] - La Badia di Menegihtt a consulta sora el dialegh della le
    Lotto 2830

    [MILANO - DIALETTO] - La Badia di Menegihtt a consulta sora el dialegh della lengua toscana Rezzitae el 27. d'Agost del 1759. Milano: Antonio Agnelli, 1760. 8vo. Legatura coeva in cartone alla rustica. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • [MILANO - DIALETTO] lotto di quattro opere in dialetto meneghino: PELLIZZONI Ca
    Lotto 2831

    [MILANO - DIALETTO] lotto di quattro opere in dialetto meneghino: PELLIZZONI Carlo Alfonso. Poesie in dialetto milanese. Milano: Società tipogr. de classici italiani, 1835. 8vo, ritratto dell'autore in antimporta, brossura posteriore; PERTUSATI Francesco] Dòdes sonitt d'on meneghin del credo vecc sulla moda del vestiss di donn. Milano: Pirotta, 1809. 12mo, antiporta, cartonato posteriore; PERTUSATI Francesco. Rime milanesi. Milano: Pirotta, 1817. 8vo, brossura coeva; BALESTRIERI Domenico. Rime milanesi. Milano: Monistero S. Ambrogio, 1794. 8vo, legatura moderna. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • [MILANO - DIALETTO] lotto di una trentina di bosinade e sontti in dialetto mene
    Lotto 2832

    [MILANO - DIALETTO] lotto di una trentina di bosinade e sontti in dialetto meneghino del XIX secolo. SI SEGNALA: CAMBIAGGIO Carlo. Verdi a Milan 1869]; SOMMARIVA Giuseppe. Meneghin a Roma. Milan: Messaggi, 1851;. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • [MILANO - DURAU] Numerose tavole tratte da "Les curiosités de la ville de Milan
    Lotto 2833

    [MILANO - DURAU] Numerose tavole tratte da "Les curiosités de la ville de Milan et de ses environs. Milano: Vallardi, 1820-1838?" Raccolta di 29 graziose tavole sulla città di Milano e dintorni che illustrano i maggiori monumenti su disegni di Santi, Toselli e Reondino. L'opera, iniziata nel 1820, è poi proseguita almeno fino alla costruzione dell'Arco della Pace, inaugurato nel 1838. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • [MILANO - FALKEISEN] Una serie di 12 incisioni da Falkeisen che illustrano nume
    Lotto 2834

    [MILANO - FALKEISEN] Una serie di 12 incisioni da Falkeisen che illustrano numerosi monumenti, palazzi, piazze e vie della città di MIlano

  • [MILANO - GRIDA ARTI E MESTIERI]. Bel lotto di grida del XVII e XVIII secolo su
    Lotto 2835

    [MILANO - GRIDA ARTI E MESTIERI]. Bel lotto di grida del XVII e XVIII secolo sulle corporazioni e molteplici categorie di lavoratori quali: vetturini, sensali, facchini, calzolai e tessitori. Tra i documenti vi sono anche grida su industrie privilegiate (unico del XIX secolo) e licenze di stampatori.

  • [MILANO - GRIDA CIVILI]. Lotto composto da molteplici grida del XVII e XVIII se
    Lotto 2836

    [MILANO - GRIDA CIVILI]. Lotto composto da molteplici grida del XVII e XVIII secolo sugli sbandati, i contrabbandieri e i militari disertori. Esempi di comportamenti che vengono pubblicamente stigmatizzati.

  • [MILANO - GRIDA: ESERCITI]. Corposo lotto di grida del XVII e XVIII secolo iner
    Lotto 2837

    [MILANO - GRIDA: ESERCITI]. Corposo lotto di grida del XVII e XVIII secolo inerenti l'arruolamento dei soldati, comportamenti da osservare e disposizioni in materia militare che forniscono uno stimolante oggetto di studio per indagare la storia militare lombarda in età moderna.

  • [MILANO - GRIDA: GLI ESPOSTI DI SANTA CATERINA ALLA RUOTA]. Lotto di 4 grida de
    Lotto 2838

    [MILANO - GRIDA: GLI ESPOSTI DI SANTA CATERINA ALLA RUOTA]. Lotto di 4 grida del XVIII secolo sulla ruota degli esposti: L’avviso di istituzione nel soppresso monastero di Santa Caterina alla Ruota di un luogo deputato ad accogliere gravide, partorienti ed esposto del 1780 - due disposizioni del 20 settembre e del 3 dicembre 1874 della Pia Fondazione dell’ospedale di Santa Caterina alla Ruota - un grande avviso intorno al metodo per l’accettazione e mantenimento degli Esposti nell’ospedale di Santa Caterina e delle condizioni delle loro balie.

  • [MILANO - GUIDE DELLE BELLE ARTI]. Grande lotto di vari volumi del XIX secolo i
    Lotto 2839

    [MILANO - GUIDE DELLE BELLE ARTI]. Grande lotto di vari volumi del XIX secolo inerenti descrizioni e guide critiche alle esposizioni delle belle arti a Milano. Tra i volumi di segnalano: Le arti del disegno in Lombardia: almanacco per l’anno 1834 - una guida critica all’esposizione delle Belle Arti in Brera del 1847 ed una del 1851 - una bella edizione rilegata in mezza pelle con incisioni e titolo in oro al dorso dell’Esposizione delle opere di Belle Arti nel palazzo di Brera del 1879. Milano: tipografia Lombardi. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • [MILANO - GUIDE NUMERICHE] Lotto dedicato alle guide numeriche di Milano. Nel l
    Lotto 2840

    [MILANO - GUIDE NUMERICHE] Lotto dedicato alle guide numeriche di Milano. Nel lotto: Manuale del forestiero. Milano: Pirola, 1864; L'indice della guida numerica. Milano: Tamburini, 1812; Guida ad uso delle II. RR. guardie militari di polizia per la pronta diramazione dei piantoni notturni e diurni. Milano: Truffi, 1844; Numerazione progressiva dell R. città di Milano dell'anno 1828. s.l. e s.d., ma c. 1857]; Nuova guida numerica della città di Milano compilata secondo il piano di numerizzazione. Milano: Pirola, 1839; Quaderno manoscritto del XX secolo con note sulla numerazione delle case e delle cascine del Comune dei Corpi Santi di Milano. Non collazionato e difetti da esaminare.

  • [MILANO - ILLUMINAZIONE]. Serie di documenti sull'illuminazione a GAS a Milano,
    Lotto 2841

    [MILANO - ILLUMINAZIONE]. Serie di documenti sull'illuminazione a GAS a Milano, nei Teatri e nelle strade

  • 23 giugno 2020 ore 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 giugno 2020 ore 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 giugno 2020 ore 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000